Главная » 2013 » Декабрь » 8 » "Сток" вырвал победу у "Челси"
00:15
"Сток" вырвал победу у "Челси"
Двух голов Андре Шюррле "Челси" не хватило даже на ничью в выездном матче против "Стоука". "Гончары" нанесли поражение одному из фаворитов сезона, забив решающий гол на последней минуте - 3:2.

"Сток Сити" - "Челси" 3:2

Голы: Питер Крауч 42, Стивен Айрлэнд 50, Уссама Ассаиди 90 - Андре Шюррле 10, Андре Шюррле 53

"Сток Сити": Асмир Бегович, Марк Муньеса, Гленн Уилан (Уилсон Паласиос 86), Марко Арнаутович, Марк Уилсон, Стивен Н'Зонзи, Чарли Адам (Стивен Айрлэнд 18), Райан Шоукросс, Джон Уолтерс (Уссама Ассаиди 84), Джефф Кэмерон, Питер Крауч

"Челси": Петр Чех, Бранислав Иванович, Рамирес, Фернандо Торрес (Демба Ба 60), Хуан Мата, Джон Оби Микель (Фрэнк Лэмпард 70), Андре Шюррле (Самуэль Это'О 70), Эден Азар, Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуета

Предупреждения: Питер Крауч 80, Джон Уолтерс 83, Уссама Ассаиди 90+1, Стивен Айрлэнд 90+1 - Джон Терри 85

Выездные поединки против "Сток Сити" мало кому в чемпионате Англии даются легко. Именно поэтому довольно скромную, но очень амбициозную команду из Сток-он-Трента не слишком любят топовые коллективы. "Челси", впрочем, подходил к сегодняшнему поединку с подчеркнутым спокойствием. Да, Моуриньо не совсем доволен тем, как идут дела внутри его команды, но выносить это недовольство на публику он не хотел.

К тому же, матч со "Стоком" начался на очень позитивной ноте для "Челси". Уже на десятой минуте Андре Шюррле открыл счет, благодаря чему "Синие" должны были быстро обрести уверенность в своих силах. Тем не менее, к концу первого тайма хозяева наладили собственную игру. Результатом этого стал гол Питера Крауча незадолго до перерыва, сравнявший счет на табло.

Более того, в начале второго тайма "Сток Сити" и вовсе выходит вперед. На 50-й минуте забивает Стивен Айрлэнд, сделавший положение "Челси" в сегодняшнем матче крайне неблагоприятным. Правда, спустя три минуты "Синие" делают отведный ход - в воротах Беговича вновь расписался Шюррле, оформивший тем самым дубль. После второго мяча "Челси" массово идет вперед, но в атаке у гостей получается далеко не все, тогда как "Сток Сити" на 90-й минуте совершенно неожиданно забивает решающий мяч. Его на свой счет записал Уссама Ассаиди, который и оформил сенсацию как свершившийся факт.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 337 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, Стоук, Челси