Главная » 2013 » Февраль » 23 » "Арсеналу" вырвать победу в домашних стенах у "Астон Виллы"
21:16
"Арсеналу" вырвать победу в домашних стенах у "Астон Виллы"
Дубль Санти Касорлы помог "Арсеналу" вырвать победу в домашних стенах у "Астон Виллы" со счетом 2:1 и несколько отодвинуть от себя пресс психологического давления.

Мало кто ожидал, что лондонский "Арсенал" сможет пройти барьер в лице мюнхенской "Баварии" в Лиге чемпионов, но разница в классе между этими двумя командами была более заметна в очном противостоянии, чем это можно было ожидать. Кроме того, подопечные Арсена Венгера вылетели из розыгрыша Кубка Англии, что все больше нервирует болельщиков лондонского клуба

Логично, что на матч против "Астон Виллы" настрой у игроков "Арсенала" был очень серьезный. И это сразу же стало заметно, ведь лондонцы открыли счет уже в самом начале поединка. Уже на шестой минуте отличился Санти Касорла, который со второго раза все-таки смог поразить ворота Брэда Гузана.

"Арсенал" - "Астон Вилла" 2:1

Голы: Санти Касорла 6, Санти Касорла 85 - Андреас Вайман 68

"Арсенал": Войцех Щесны, Абу Диаби (Аарон Рэмси 61), Пер Мертезакер, Томас Вермален, Микель Артета, Джек Уилшир, Оливье Жиру, Тео Уолкотт (Лоран Косельни 90+2), Начо Монреаль, Санти Касорла, Карл Дженкинсон (Лукаш Подольски 76)

"Астон Вилла": Брэд Гузан, Киран Кларк, Шарль Н'Зогбия (Саймон Доукинс 82), Габриэль Агбонлахор, Эшли Вествуд (Карим Эль-Ахмади 73), Фабиан Делф, Кристиан Бентеке, Андреас Вайман, Джо Беннетт, Натан Бэйкер, Мэттью Лоутон

Предупреждения: Абу Диаби 37 - Мэттью Лоутон 36, Фабиан Делф 66

После забитого мяча "Арсенал" некоторое время держал игру под своим контролем, после чего все-таки отдал мяч гостям, что, впрочем, не привело к опасным моментам. А вот в середине второго тайма "Астон Вилла" смогла сравнять счет. Отличился Андреас Вайман, забить которому, впрочем, помогла серьезная ошибка голкипера Войцеха Щесны.

Тем не менее, на 85-й минуте "Арсенал" все-таки вырвал победу. Дубль оформил Санти Касорла, ставший, пожалуй, главным героем отчетной встречи. Важная победа для лондонского клуба, который в последнее время критикуют все, кому не лень.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 534 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, Астон Вилла, арсенал