Главная » 2013 » Февраль » 19 » "Манчестер Юнайтед" проходит "Рэдинг"
14:33
"Манчестер Юнайтед" проходит "Рэдинг"
Гол и голевая передача Нани помогли "Манчестер Юнайтед" обыграть в домашних стенах "Рединг" со счетом 2:1 и пробиться в четвертьфинал Кубка Англии.

В единственной паре 5-го раунда, в которой встречались две команды Премьер-лиги, был свой безусловный фаворит, но с некоторыми оговорками. Во-первых, последний матч этих команд порадовал семью мячами в первом тайме и сухостью во втором, во-вторых, с двух последних выездов на "Олд Траффорд" "Рэдинг" привозил ничьи, в третьих, МЮ принимал "Роялс" после матча с "Реалом", где пришлось изрядно позащищаться, из-за чего было отдано много сил. Поэтому в матче Кубка на поле вышли всего три человека (Де Хеа, Джонс и Уэлбек), с первых минут начинавших матч на "Сантьяго Бернабеу".

Несмотря на то, что МЮ создал опасный момент уже на 2-й минуте, манкунианцы не форсировали события на поле, удовлетворившись контролем над ходом поединка. "Рэдинг" отрезками выглядел очень неплохо, но это касалось игры в центре поля без угрозы воротам Де Хеа. В конце первого тайме в створ ворот испанца пристреливался Ле Фондре, но с этим ударом без труда справился Давид. На другой половине поля Федеричи пришлось совершить несколько дежурных сейвов, а на 22-й минуте даже дважды подряд - после дальнего удара Клеверли и добивания Янга.

Самый же опасный момент первой половины случился на последней минуте основного времени тайма. Нани, заменивший травмировавшегося Джонса и задвинувший на край обороны Валенсию, пробивал диагональным ударом, но попал в штангу, от которой мяч ушел за боковую линию. Португалец, после паса Валенсии, спустя две минуты пристреливался еще раз, но в этом моменте мяч шел прямо в кипера, который перевел не слишком опасный удар на угловой.

"Манчестер Юнайтед" - "Рэдинг" 2:1

Голы: Нани 69, Хавьер Эрнандес 72 - Макануфф 82

МЮ: Де Хеа, Фил Джонс (Нани 42), Смоллинг, Видич, Бюттнер, Валенсия, Андерсон (Кэррик 83), Клеверли, Эшли Янг (ван Перси 64), Уэлбек, Хавьер Эрнандес

"Рэдинг": Федеричи, Стивен Келли, Шон Моррисон, Мариаппа, Шори, Караджан, Лейджертвуд (Гатри 63), Макануфф, Макклири, Хант, Ле Фондре

Нани все равно стал героем этой встречи, но для этого нужно было дождаться выхода ван Перси и перехода МЮ на игру в три форварда. Сначала португалец получил в центре штрафной пас от Валенсии и при активном участии РВП, который руками дирижировал действиями партнера, отправил мяч в дальний угол ворот Федеричи. А через три минуты 17-й номер хозяев уже выступил ассистентом, навесив во вратарскую точно на голову Чичарито.

Казалось, игра сделана, но ведь это "Рэдинг", для которого не проблема забить два мяча за десять минут (против "Ньюкасла" и "Челси") или даже три, как в игре с "Вест Бромвичем". Команда Макдермотта перешла в наступление и уже манкунианцам пришлось вспоминать подготовку к "окопной" войне, которую они вели в Лиге Чемпионов. Капитан "Роялс" Макануфф один мяч отыграл, но на большее гостей не хватило. Не помог даже поход в штрафную хозяев Адама Федеричи, который на последних минутах пришел на две подачи со "стандартов" от Ники Шори. МЮ мог избежать этого навала, но Уэлбек "запорол" на 85-й минуте контратаку три в два, а Чичарито в похожей ситуации не смог пробить австралийского вратаря гостей.

"Красные Дьяволы" проследовали в четвертьфинал, но своего соперника узнают только 27-го февраля. Это если в противостоянии "Мидлсбро" и "Челси" не случится переигровки. Если же первый матч между "Речниками" и "Синими" закончится вничью, то не факт, что свой матч 1/4-й манкунианцы проведут в назначенный для этого уик-энд 9-10 марта.

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 508 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Рединг, кубок Англии, Манчестер Юнайтед