Главная » 2013 » Февраль » 17 » "Челси" разгромил "Брентфорд" и вышел на "Мидлсбро"
18:32
"Челси" разгромил "Брентфорд" и вышел на "Мидлсбро"
В переигровке матча 4-го раунда Кубка Англии "Челси" добился убедительной победы над "Брентфордом", все четыре своих гола забив после перерыва - 4:0.

Футбольная ассоциация Англии долго выискивала "окошко" в расписании "Челси", чтобы назначить дату переигровки 4-го раунда Кубка. В итоге, в эти выходные, когда уже проходит 5-й раунд, в паре "Челси" - "Брентфорд" только определялся участник 1/8-й финала старейшего футбольного турнира.

Рафа Бенитес не изменил ротации, выпустив против клуба 3-го дивизиона всего пять человек, которые с первых минут начинали встречу с пражской "Спартой". Учитывая, что в матче Лиги Европы вышли Бертранд и Марин, еще не известно, какой состав более сильный - игравший в еврокубке или боровшийся в Кубке Англии.

Несмотря на подавляющее преимущество во владении мячом, которое по итогам первого тайма достигло у "Челси" 70 процентов, "Синие" лондонцы (городок Брентфорд входит в состав Большого Лондона, так что "Брентфорд" также лондонский клуб) не только были неточны в завершении атак, но и давали сопернику подбираться к воротам Петра Чеха.

Свой лучший момент первой 45-минутки хозяева упустили в середине тайма, когда Оскар попал в штангу. Бразилец оказался перед воротами подопечных Реслера на ударной позиции и без опеки, но у него "поехала" опорная нога из-за чего удару немного не хватило точности.

"Челси" - "Брентфорд" 4:0

Голы: Мата 54, Оскар 68, Лэмпард 71, Терри 81

"Челси": Чех, Эшли Коул, Терри, Кэхилл, Иванович, Давид Луис, Лэмпард (Бертранд 80), Мата (Бенаюн 76), Оскар, Мозес (Азар 65), Демба Ба.

Во втором тайме вся команда "Пенсионеров" "поправила" прицел и уже на 48-й минуте кипер гостей Саймон Мур был вынужден спасать свою команду после удара головой Дембы Ба. "Верхняя футбольная конечность" сенегальца оставалась самым опасным оружием "Челси" и на 54-йминуте сыграла немаловажную роль. Чех выбил мяч от своих ворот, а Ба головой, обрамленной защитной маской, сбросил мяч точно на Мату. Хуан пробил не входя в штрафную, пробив точно под стойку ворот "Брентфорда".

Команда Бенитеса не сбавила оборотов, забив еще трижды. Вышедший на замену Азар, организовал прорыв Ивановича по флангу с последующим прострелом. Серб отдал точно под удар Оскару, который пяткой переправил мяч в сетку. Отметившись голами, Оскар и Мата помогли забить и своим партнерам, являющимися символами "Синих". Испанец нашел в штрафной Лэмпса, и Фрэнк "щекой" отправил мяч в цель, а бразилец навесил точно на голову Терри, установившему итоговый счет встречи.

Против "Мидлсбро", соперника "Челси" по 5-му раунду, лондонцы сыграют в среду 27-го февраля.
Категория: Кубок Англии | Просмотров: 453 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, кубок Англии, Челси, Брентфорд