Главная » 2013 » Февраль » 10 » "Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертон" и оторвался уже на 12 очков
22:00
"Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертон" и оторвался уже на 12 очков
"Манчестер Юнайтед" не упустил возможности нарастить свое преимущество во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги до 12-ти очков, одержав вполне себе дежурную победу над "Эвертоном" - 2:0.

В первые минуты встречи "Эвертон" неплохо комбинировал на половине поля МЮ, но брак в передачах не давал им возможности организовать что-то опасное у ворот Де Хеа. "Юнайтед" перекрывал все направления настпуления, а на 11-й минуте взорвался опасной атакой, когда Ван Перси воспользовался "высоким" расположением обороны, избежал офсайда и получил пас от Руни. Робин обыграл голкипера, но попал в ближнюю штангу, от которой мяч ушел за линию ворот.

Через пару минут МЮ уже не простил соперника за очередную ошибку в обороне. Заброс со своей половины Валенсия скинул головой Ван Перси, а тот нашел в центре штрафной абсолютно свободного Гиггза. Валлиец мяч принял и отправил по назначению, попав во все ту же штангу, но на сей раз сфера отлетел в ворота.

"Эвертон" пытался наладить игру, но удалось это ему только ближе к исходу получаса игры. "Ириски" завладели мячом и начали выстраивать атаки, но выдвинутый Аничебе по-прежнему мяч не получал. Пришлось Осману пристреливаться издали и один из его ударов заставил Де Хеа вытянуться в струнку и отбить мяч, летевший в дальний угол. Заработали фланги мерсисайдцев и уже оттуда удалось найти в штрафной Аничебе, но тот так и не улучил возможности пробить, и момент был упущен.

А под занавес тайма МЮ воспользовался увлеченностью "Эвертона" атакой. Ван Перси опять поймал мерсисайдцев на некачественном исполнении "линии" в обороне и вышел один на один. Нидерландец вновь без труда обыграл Ховарда, но теперь попал в створ и мяч вместе с Хейтингой вкатились в ворота. Это был второй удар в створ ворот Ховарда, сделавший счет 2:0

"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" 2:0

Голы: Райан Гиггз 13, Робин ван Перси 45+1

"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Рафаэл, Патрис Эвра, Фил Джонс (Майкл Кэррик 56), Джонни Эванс (Крис Смоллинг 81), Луис Антонио Валенсия, Уэйн Руни, Райан Гиггз, Неманья Видич, Робин ван Перси, Том Клеверли

"Эвертон": Тим Ховард, Лейтон Бэйнс, Даррон Гибсон, Джон Хейтинга, Фил Джагелка, Кевин Миральяс (Стивен Нейсмит 70), Фил Невилл, Леон Осман, Стивен Пиенар, Маруан Феллаини, Виктор Аничебе (Никица Елавич 57)

Предупреждения: Кевин Миральяс 38, Маруан Феллаини 85

Во втором тайме у "Эвертона" ничего не получалось в атаке. Не помогли и замены - ни Елавич, ни Нейсмит игру усилить не смогли, а МЮ мог увеличить счет и довести счет до разгромного. Угловой на 66-й минуте просто чудом не закончился. голом, но Ховард и Елавич отстояли свои ворота. Через минуту Клеверли стрелял под перекладину, но и теперь Ховард спас ворота, "вынув" мяч из-под перекладины.

Свой лучший момент второго тайма "Ириски" создали только на 82-й минуте. когда Де Хеа парировал удар Елавича. Незадолго до этого ван Перси упустил свою возможность забить еще раз, из выгодной позиции не попав в дальний угол.

МЮ увеличил преимущество над "МанСити", взяв убедительный реванш у "Эвертона" за поражение в первом туре. Моуриньо, присутствовавший на трибуне, наверняка, сделал выводы об игре своего ближайшего соперника в ЛЧ и уже в среду мы увидим его способ борьбы с безоговорочным лидером Премьер-лиги.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 436 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, Манчестер Юнайтед, Эвертон