Главная » 2013 » Январь » 31 » "Арсенал" и "Ливерпуль" разошлись миром
08:40
"Арсенал" и "Ливерпуль" разошлись миром
Захватывающий матч между "Арсеналом" и "Ливерпулем" на "Эмирэйтс" завершился вничью - 2:2. Хозяева отыграли дефицит в два гола за три минуты.

"Арсенал" и "Ливерпуль" выдали очень зрелищный матч, в котором скорости не падали до последних минут, а интрига была жива вплоть до 90+4-й минуты. Но этим спектаклем мы обязаны не только красивой и размашистой игре нападений обоих соперников, но и ошибок в обороне, прежде всего лондонцев.

Уже на 5-й минуте сразу несколько промахов допустили №Канониры", когда Суарес открывал счет. Санья поскользнулся и неудачный пас уругвайца на Джонсона прошел, а потом Вермален не попал по мячу, дав прострелу Глена найти Старриджа. За честь обороны постоял Щесны, но его защитники не справились и с "подбором", дав Хендерсону сделать голевую передачу на Суареса.

Хозяева сразу могли ответить, но Уолкотт из прекрасной позиции пробил бесхитростно в ближний угол и Рейна смог парировать удар англичанина. Постепенно "Арсенал" наладил контроль мяча и завладел территориальным преимуществом, но "Ливерпуль", грамотно защищаясь, не забывал контратаковать. На 11-й минуте просто шедевральную передачу вырезал Суарес на Старриджа, но Даниэль пробил не под стать передаче. Тут же начудил Щесны: вводя мяч от ворот, он обменялся пасами с защитником и решил показать прессинговавшему его Старриджу свои навыки дриблинга. Форварду немного не хватило, чтобы отобрать мяч и кипер вынужден был пнуть мяч в сторону, чтобы спасти положение.

"Канониры" начали увеличивать давление на ворота Рейны и имели несколько перспективных моментов. Дважды опасно простреливал Подольски на Жиру, но в первом случае у француза не вышел удар, а во втором его опередили Каррагер и Джеррард. Было три подряд угловых у ворот мерсисайдцев и при втором дважды опасно били Вермален и Уолкотт. Удар защитника блокировали, а выстрел Тео Рейна перевел за линию ворот.

"Ливерпулю" удалось немного выровнять игру, а на 27-й минуте подоспела очередная ошибка "Канониров". Мертезакер отдал на своей половине поля мяч Хендерсону, но момент закончился угловым. Подача оттуда не стала результативной только из-за Уилшера, который с "ленточки" выбил мяч, направленный в ворота головой Аггера. В конце тайма мог отличиться голом Хендерсон, но выскочив по флангу, и вытянув на себя Щесны, Джордан перебросил и вратаря, и Мертезакера, и ворота.

"Арсенал" - "Ливерпуль" 2:2

Голы: Жиру 65, Уолкотт 67 - Суарес 5, Хендерсон 60

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Подольски, Уилшир, Жиру, Уолкотт, Рэмси, Касорла, Гиббз (Андре Сантос 37)

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Аггер, Суарес, Джеррард, Хендерсон, Старридж (Хосе Энрике 71), Даунинг, Лукас Лейва, Каррагер, Уисдом

Предупреждения: Касорла 26, Жиру 86, Мертезакер 90 - Джеррард 73

Второй тайм начался с атак мерсисайдцев, но "Канониры" быстро вернули себя и мяч, и преимущество. Игроки "Арсенала" все чаще получали мяч уже в штрафной, но превратить в гол пока что это не могли. А на 60-й минуте "грянул гром" в виде гола Хендерсона. Джордан получил мяч на острие от Старриджа и, не найдя поддержки, сам пошел на ворота соперника. Полузащитник в буквальном смысле ушел от Мертезакера, оттеснил Андре Сантоса и пробил в Рэмси. К счастью, мяч отскочил к 14-му номеру гостей, да так удобно, что ему было не сложно добавить к "ассисту" в этом матче еще и гол.

Подопечные Венгера не долго ждали с ответом, забив дуплетом. Сначала Жиру головой замкнул подачу со штрафного от Уилшера, а через две минуты последовала комбинация Санти-Санья-Санти-Жиру и Оливье вывел на удар Уолкотта. Тео не пробил, выстрелил с довольно острого угла, и Пепе Рейна даже не успел среагировать.

Через три минуты Уолкотт мог вывести свою команду вперед, но с его обводящим ударом справился испанский кипер, участие которого в матче было под вопросом. "Ливерпуль", было, попытался вновь выйти вперед, заработав несколько угловых, но контратаки на ворота "Красных" были куда опаснее самих подач. Перед окончанием основного времени матча команды обменялись моментами, но Суарес с линии штрафной пробил выше, а Жиру из пределов вратарской не смог толком пробить по мячу и упустил верный шанс вывести свою команду вперед.

В четыре компенсированные минуты "Ливерпуль" явно давал понять, что готов пойти на ничью, но на последней минуте чуть не выиграл. Суареса по правому краю вывел на ворота Даунинг, уругваец вошел в штрафную, но пробил в ближний угол и Щесны успел спасти для своей команды ничью.

Поделив очки, команды сохранили расстояние между собой в три пункта, но теперь "Арсенал" на те же три отстает от "Эвертона".

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 371 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, арсенал, Ливерпуль