Главная » 2013 » Январь » 27 » "Олдхэм" сенсационно вышиб "Ливерпуль" из Кубка Англии
22:12
"Олдхэм" сенсационно вышиб "Ливерпуль" из Кубка Англии
Еще одной сенсацией 4-го раунда Кубка Англии стал вылет "Ливерпуля", уступившего в гостях одному из аутсайдеров Лиги Один "Олдхэму" - 3:2.

Очень насыщенным событиями вышел старт этого матча. Сначала, после подачи с левого фланга, забил своей первый мяч в этой игре Мэтт Смит. Перед тем, как сфера залетела в ворота его пытался выбить Шкртел, поэтому изначально первый мяч был записан как автогол. Уже на 5-й минуте Стерлинг "сломал" автора голевой подачи М’чангаму, которого через пять минут вынужден был заменить наставник "Олдхэма" Пол Диков. На 7-й чуть не случилась драка, после того, как Джонс не смог с первого раза зафиксировать мяч, а Робби Симпсон жестко пошел на добивание и задел австралийского кипера гостей.

Неуверенная игра второго вратаря "Красных" еще скажется в этом матче, но случится это уже в самой концовке первой 45-минутки. Пока же "Ливерпуль" пошел отыгрываться, тем более, что в этом матче Брендан Роджерс выпустил сразу четырех игроков атаки. Под выдвинутым вперед Старриджем действовали Суарес, Стерлинг и Борини, причем уругваец занял позицию между Дэниелом и парой Хендерсон-Аллен и его можно было увидеть в любой точке поля.

Вот и гол Луис забил, протащив мяч со своей половины поля по левому флангу и сместившись в центр. Мог Суарес и автором "дубля" стать, но его гол после подачи Хендерсона Ли Проберт отменил из-за офсайда. А уже в компенсированное арбитром время Брэд Джонс не смог справиться с простым прострелом , выпустив мяч из рук, и почти 2-метровый Смит с нескольких метров ногой забил второй мяч "Олдхэма".

"Олдхэм" - "Ливерпуль"  3:2

Голы: Смит 3, 45, Вабара 48 - Суарес 17, Аллен 80.

"Олдхэм": Бузанис, Вабара, Мвото, Бирн, Граунд, Кофт, Весоловски, М'Чангама (Винчестер 10), Симпсон (Тэйлор 77), Бакстер, Смит (Меллор 84).

"Ливерпуль": Джонс, Виздом (Джеррард 55), Шкртел, Коатес, Робинсон, Хендерсон, Аллен, Стерлинг (Шелви 72), Суарес, Борини (Даунинг 55), Старридж.

Предупреждения: Симпсон, Вабара, Смит - Стерлинг.

В начале второго тайма хозяева еще больше упрочили преимущество, когда Вабара замкнул подачу Винчестера, появившегося в дебюте встречи из-за травмы партнера. На 52-й минуте Бакстер мог добить "Ливерпуль", но стараясь сыграть красиво (подсекал мяч над Джонсом), упустил прекрасный шанс.

Тут же Роджерс выпустил на поле Даунинга и Джеррарда, но и на это у Олдхэма нашелся ответ. Через пять минут над "Баундэри Парк" разразилась гроза и пошел проливной дождь, что сильно осложнило задачу гостям. Дважды опасно пробивал СтивиДжи, которому Суарес отдал капитанскую повязку, но забить в этот вечер было суждено другому полузащитнику. Джо Аллен на 80-й минуте дальним ударом сократил отставание "Ливерпуля", но на большее мерсисайдцев не хватило. Джеррад мог спасти свою команду, если бы его удар на 90-й минуте пошел чуть ниже и разминулся с перекладиной.

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 403 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, кубок Англии, Олдхэм, Ливерпуль