Главная » 2013 » Январь » 27 » "Тоттенхэм" уступает дорогу "Лидсу"
21:42
"Тоттенхэм" уступает дорогу "Лидсу"
"Тоттенхэм" завершил свое выступление в Кубке Англии, проиграв в гостях "Лидсу" - 2:1.

Матч против "Лидса" команда Андре Виллаш-Боаша начала без номинальных нападающих. На острие был выдвинут Клинт Дэмпси, а Сигурдссон играл "под" ним, на позиции атакующего полузащитника.

После стартовых минут, в которые "Шпоры" не выпускали соперника за центр поля, хозяева "Элланд Роуд" выровняли положение и открыли счет. Пас экс-игрока "Тоттенхэма" и капитана "Лидса" Майкла Брауна нашел Варни, а полузащитник, убежав от Нотона, сместился в центр и пробил мимо Фриделя.

"Тоттенхэм" имел немало моментов чтобы отыграться, но в первом тайме так и не смог пробить Джейми Эшдауна. На старте второй 45-минутки йоркширцы организовали контратаку и Маккормак, обыгравшись с Эль-Хаджи Диуфом, увеличил преимущество своей команды.

"Лидс" – "Тоттенхэм" 2:1

Голы: Варни 15, Маккормак 50 - Демпси 58.

"Лидс": Эшдаун, Байрам, Лис, Пельтье, Уайт, Грин, Остин, Браун, Варни, Маккормак (Сомма 90), Диуф (Пирс 90).

"Тоттенхэм": Фридель, Ноутон (Уолкер 66), Колкер, Вертонген, Ассу-Экотто, Хаддлстоун (Дембеле 59), Паркер, Леннон, Бэйл, Сигурдссон (Обика 59), Демпси.

Предупреждения: Диуф, Браун - Вертонген, Ассу-Экотто.

Когда португальский наставник "Шпор" уже готовил двойную замену, Бэйл "придумал" один ответный гол, улучив момент и подав, при двух оппонентах, точно на голову Дэмпси. Это не остановило АВБ, и в составе лондонцев появился чистый нападающий Обика, а также Дембеле, призванный усилить центр поля.

"Тоттенхэм" прижал "Лидс" к его воротам, но на 72-й минуте Маккормак вновь выскочил один на один с Фриделем. На сей раз американский ветеран свою команду спас, оставив своей команде надежду на удачный исход матча. Команда Премьер-лиги ощутимо превосходила коллектив из Чемпионшипа, но опасные моменты у ворота подопечных Нила Уорнока не возникали.

На 90-й минуте хорошо откликнулся на передачу Обика, но центрбек "Лидса" Лис не дал нападающему прицельно пробить. На последней минуте матча на подачу штрафного пришел помочь своим партнерам даже Брэд Фридель, но "Белые" отбились и проследовали в 1/8.

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 405 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, кубок Англии, тоттенхэм, Лидс