Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2013 » Январь » 24 » "Суонси" выходит в финал
14:24
"Суонси" выходит в финал
Соперником "Брэфорда" по финалу Кубка Лиги стал "Суонси", достойно отыгравший ответный полуфинальный матч против "Челси" - 0:0. Две обозначенных команды и разыграют первый трофей нынешнего сезона, а вместе с ним путевку в Лигу Европы.

Осталось абсолютно не понятным, за счет чего Рафа Бенитес собирался отыгрывать у валлийцев два мяча. Он ничего не поменял в схеме игры команды, которая на своем поле так и не смогла пробить оборону "Лебедей". Больше того, уже на 10-й минуте Мичу мог еще больше упрочить преимущество своей команды, но его удар в дальний угол парировал Чех. За пару минут до этого Демба Ба пытался выпросить пенальти у главного арбитра встречи Криса Фоя, но опытный рефери не "купился" на падение сенегальца, который сам нашел контакт с Дэвисом.

"Синие" предложили сопернику высокие скорости, но уж чем-чем, а скоростями "Суонси" не испугать. К середине тайма лондонцы окончательно оформили свое игровое преимущество, но перевес в счете по-прежнему оставался за хозяевами. "Челси" буквально пару раз потревожили Треммеля, не заставляя немца выполнять что-то экстраординарное. Задача Герхарда была простой - отлавливать дальние удары и ловить мяч, который так слабо был пущен Оскаром метров с пяти, что еле докатился до вратаря "Суонси".

В конце первого тайма валлийцы практически отказались от контригры, чего не скажешь о второй половине матча. Подопечные Лаудрупа начали заключительную 45-минутку с владения мячом и нескольких попыток контратаковать. Раутледж и Пабло Эрнандес убегали на половину поля соперника, заставляя "Челси" все время играть с оглядкой на тылы. До ударов по воротам Чеха дело не доходило, но защитники не могли всецело посвятить себя атаке.

"Суонси" - "Челси" 0:0 (первый матч 2:0)

"Суонси": Треммель, Чико, Эшли Уильямс, Ранхель, Бен Дэвис, Бриттон, Ки Сун-Юн, Пабло, Раутледж (Натан Дайер 65), Де Гусман, Мичу

"Челси": Чех, Эшли Коул, Иванович (Давид Луис 68), Кэхилл, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Мата, Оскар (Торрес 81), Азар, Демба Ба

Пытался выдумать что-то Мата, неплохо бил по воротам Ба в самом начале второго тайма, но все это не могло принести результата. Когда же удалили Азара, то даже выход Фернандо Торреса не мог помочь лондонцам спастись в этой игре. Бельгийца удалили за пинок боллбоя, который, затягивая время, упал прямо на мяч. Эдену не удалось выковырять сферу из-под подроста и он применил то, что его кормит в профессии. Первым защитником детей в "Суонси" оказался Эшли Уильямс, который сразу подскочил к Азару. Эдена успокоили партнеры и соперники, а игроки "Челси" пошли справляться о здоровье преданного всем телом своей команде юного валлийца.

В итоге матч завершился без голов, хоть на 90+5-й минуте Натан Дайер все же мог его размочить, но великолепно сыграл Чех. Теперь "Суонси" встретится с сенсацией розыгрыша этого турнира, а обладателем Кубка английской лиги станет или представитель Уэльса, или команда из четвертого дивизиона.

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 435 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Кубок Лиги, Суонси, Челси
Всего комментариев: 1
0  
1 ADMINY   (24.01.2013 14:25) [Материал]
молодцы суонси, но пацан сам виноват!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]