Главная » 2013 » Январь » 12 » "Челси" нанес "Стоуку" первое домашнее поражение в сезоне
21:07
"Челси" нанес "Стоуку" первое домашнее поражение в сезоне
Два автогола Джонатана Уолтерса в поединке "Стоук" - "Челси" склонили чашу весов в пользу гостевой команды и помогли ей одержать победу со счетом 0:4. Таким образом, прервалась 17-матчевая домашняя серия "гончаров" в Премьер-Лиге без поражений.

Готовящийся стать отцом Гари Кэхилл не попал в заявку "синих". Зато вернулся в команду голкипер Петр Чех, а Давид Луис переместился назад в линию обороны. Появились с первых минут и Фрэнк Лэмпард с Дембой Ба. Джон Терри и Фернандо Торрес начали матч в запасе.

У "гончаров" относительно разгромного поражения 3:0 в гостях у "Манчестер Сити" в прошлом туре произошло всего одно изменение - вместо Кэмерона Джерома появился Мэттью Этерингтон.

"Сток Сити" - "Челси" 0:4

Голы: Джон Уолтерс 45+2 (авт.), Джон Уолтерс 62 (авт.), Фрэнк Лэмпард 65 (пен.), Эден Азар 73

"Сток Сити": Асмир Бегович, Джефф Кэмерон, Роберт Хут, Гленн Уилан, Кенуайн Джонс (Камерон Джером 79), Стивен Н'Зонзи, Чарли Адам (Дин Уайтхэд 79), Райан Шоукросс, Джон Уолтерс, Мэтью Этерингтон (Майкл Кайтли 86), Энди Уилкинсон

"Челси": Петр Чех, Бранислав Иванович, Эшли Коул, Давид Луис, Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Хуан Мата (Джон Терри 80), Эден Азар, Сезар Аспиликуета (Паулу Феррейра 83), Демба Ба (Фернандо Торрес 71), Райан Бертранд

Предупреждение: Энди Уилкинсон 38

Нереализованный пенальти: Джон Уолтерс 90

Только в первом тайме "Стоук" по настоящему боролся и создавал проблемы для "Челси". Однако даже в этот непростой отрезок "синие" действовали острее и были ближе к цели, хотя два первых гола в виде автоголов противника - это, безусловно, подарок. Благодаря этой победе команда Бенитеса потеснила "Тоттенхэм" с третьего место, а вдобавок имеет матя в запасе.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 392 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, Челси, Стоук