Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » "Тоттенхэм" обыграл "Ливерпуль"
08:38
"Тоттенхэм" обыграл "Ливерпуль"
Быстрых голов в исполнении Аарона Леннона и Гарета Бэйла "Тоттенхэму" оказалось достаточно, чтобы уже не упустить победу в домашнем противостоянии с "Ливерпулем" - 2:1.

Матч на "Уайт Харт Лейн" с первых минут стал бенефисом Гарета Бэйла. На 5-й минуте его удар со штрафного с трудом отразил Рейна, а Джонсон избавил свою команду от последующих неприятностей, выбив мяч за линию ворот. На следующей минуте Гарет бил по воротам, но не попал в дальний угол, а спустя еще минуту, валлиец стартовал со своей половины поля, вошел в штрафную, по дороге оббежав нескольких соперников, и выкатил мяч на дальнюю штангу, где к нему первым успел Леннон.

По истечению первой трети дебютного тайма произошла трехминутка Хендерсона, но мяч вновь влетел в ворота Рейны. Сначала Джордан не использовал прекрасный момент у чужих ворот, не попав метров с 23-х в створ метров, покинутый безрассудным выходом Льориса. Спустя минуту полузащитник был ближе всех к Дэмпси, когда тот упал, изобразив нарушение правил. Дауд поверил американцу и назначил штрафной с которого Бэйл удвоил счет. Гарет обводил ударом стенку, но мяч попал в...Хендерсона и поймал на противоходе Рейну, влетев в то место, где до удара находился голкипер.

Только по истечению получаса игры "Ливерпуль" окончательно пришел в себя. Команда наладила контроль над мячом и смогла провести несколько атак. "Тоттенхэм" ответил на это своей затяжной "позиционкой", во время которой "Шпоры" около трех минут не отдавали мяч сопернику.

Но теперь моменты стали возникать у ворот Льориса: Хосе Энрике попал прямо в Уго, прострел Джонсона прервал Доусон, а удар Суареса с самой линии ворот выбил Уокер.

Луис Суарес в этом матче в очередной раз был неподражаем. Уругваец теперь взял на себя функции плеймейкера, поэтому большинство опасных моментов возникало при непосредственном участии Луиса. Удар Хендерсона по пустым воротам случился после гениального паса Суареса на ход Энрике "между" Галласу, атаку, в которой спас Уокер начал уругваец, выведя Джеррарда практически один на один.

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" 2:1

Голы: Леннон 7, Бэйл 16 - Бэйл 72 (авт.)

"Тоттенхэм": Льорис, Дэмпси (Сигурдссон 64), Вертонген, Леннон, Бэйл, Галлас, Дефо, Дембеле (Хаддлстоун 88), Доусон, Уокер, Сандро

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Хосе Энрике, Аггер, Суарес, Джеррард, Хендерсон (Шелви 63), Даунинг (Ассаиди 78), Джо Аллен, Стерлинг, Шкртел

Предупреждения: Бэйл 78 - Шкртел 38, Хосе Энрике 90+1

И во втором тайме если "Красные" и имели шанс отыграться, то только в случае очередной ошибки хозяев или классных действий своего нападающего. Гости начали вторую половину с атак и теперь уже полностью за ними осталась дебютная треть тайма. Но, в отличие от "Шпор" образца первого тайма, ни одного гола в этот отрезок "Ливерпулю" забить не удалось. "Тоттенхэм" мог увеличить счет, воспользовавшись ошибкой Шкртела, который подарил мяч форварду хозяев, но Дефо и Дэмпси не поделили мяч.

Отыгрались же подопечные Роджерса при помощи соперника. Подачу углового, с последующей скидкой, замыкал Джеррард, но его удар с линии ворот выбил Леннон. Аарон сильно приложился по мячу, но попал в Бэйла, от которого сфера и залетела в сетку. В первом тайме такой же фокус пытались проделать центрбеки "Шпор", но после удара Доусона и попадания в Галласа, мяч прошел выше ворот.

"Ливерпуль" в конце создал еще несколько моментов, но начеку была оборона "Тоттенхэма" и Льорис. У хозяев не выходило убегать в контратаку, поэтому плотность моментов "Красных" была велика, хоть опасность минимальна.

"Тоттенхэм" победил, а Гарет Бэйл успел отметиться везде, где только можно. На его счету голевая передача, гол, автогол и желтая карточка за симуляцию.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 446 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, Ливерпуль, тоттенхэм