Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » "Суонси" и "Ливерпуль" голов не забили
21:59
"Суонси" и "Ливерпуль" голов не забили
Не сумев вырвать победу в гостях у "Суонси" (0:0), "Ливерпуль" продлил свою беспроигрышную серию в Премьер-Лиге до восьми матчей, но при этом остается в нижней половине турнирной таблицы.

Первый матч воскресенья, как и последняя игра субботы, завершился нулевой ничьей. Но такого исхода сложно было ожидать от команд, к становлению которых приложил руку Брендан Роджерс. Да и первый тайм прошел в интересной борьбе и на хороших скоростях, так, что казалось, что забитые мячи в этом матче - дело времени.

В составе "Ливерпуля" североирландский тренер выставил интересное сочетание на левом фланге. Стюарт Даунинг вновь вышел на позиции левого защитника (являясь номинально полузащитником), а Хосе Энрике опять действовал как фланговый полузащитник (будучи беком). И того, и другого уже можно было увидеть на этих позициях, но одновременно они так сыграли впервые. В центре поля, рядом с Джеррардом и Алленом, играл Хендерсон и опять абсолютно не впечатлил.

Лаудруп не стал ничего менять в схеме своей команды, проведя "косметические" изменения в составе. Чико сменил Монка в центре обороны, а Дайер на сей раз остался в запасе, уступив место в "старте" Раутледжу.

В первом тайме команды действовали в очень приличном темпе. "Ливерпуль" выглядел чуть активнее, во многом из-за игры Стерлинга и Джонсона на правом фланге. Именно скорость Рахима и Глена позволила к середине первой 45-минутке создать "Красным" несколько моментов. Сначала пас с фланга грудью(!) в падении(!!) замыкал Хосе Энрике, но не попал в угол, а потом Джонсон "прогулялся" с мячом по штрафной "Лебедей" не улучив момента для удара, но в продолжении атаки обыгрался с Энрике и вышел на ударную позицию. Удар был хорош, но и Треммель не сплоховал, вовремя выйдя из ворот и ликвидировав угрозу.

"Суонси" ответил чуть неточным обводящим ударом Пабло, а также выстрелом де Гусмана после необязательной ошибки СтивиДжи.

А на 32-й минуте вратарь хозяев сам "выдумал" опасность у своих ворот. Он в броске достал мяч, летевший мимо, и отбил его на Суареса. Удар уругвайца блокировал защитник и мяч ушел на угловой. После подачи этого корнера мяч отскочил на линию штрафной, откуда Стерлинг нанес красивейший диагональный удар. К сожалению для болельщиков гостей, мяч попал в перекладину, а счет на табло не изменился. Буквально минуту спустя Хосе Энрике забил, но в момент отличного паса Суареса испанец находился в офсайде. Во всяком случае, так посчитал рефери. Повтор же показали с такой точки, что там точно нельзя сказать был ли Хосе Энрике вообще в это время на поле. Придется поверить арбитрам.

Концовка тайма вместила в себя еще один удар Пабло Эрнандеса, который вновь был неточен, но теперь прошел не мимо, а выше.

"Суонси" - "Ливерпуль" 0:0

"Суонси": Треммель, Чико, Уильямс, Бриттон, Мичу, Пабло Эрнандес, Раутледж (Натан Дайер 67), Шехтер (Ки Сун-Юн 46), де Гусман (Агустьен 85), Ранхель, Бен Дэвис

"Ливерпуль": Рейна, Глен Джонсон, Хосе Энрике, Аггер, Суарес, Джеррард, Хендерсон (Джо Коул 77), Даунинг (Шелви 77), Джо Аллен, Стерлинг, Шкртел

Предупреждение: Чико 71

Главное же, что первая половина давала надежду увидеть во втором тайме голы. Но во второй половине той, прежней, игры уже не было. "Суонси" начал делать "передышки" в прессинге, поэтому "Ливерпуль" уже спокойнее себя чувствовал в самом начале построения атак. Зато теперь всей тройке центральных полузащитников "Красных" труднее стало искать адресата для паса вперед. Прочнее стал и центр поля хозяев, где сразу после перерыва Ки сменил напрочь выпавшего из игры форварда Шехтера. Кореец удачно вышел в центр, заставив де Гусмана играть "под" Мичу, выдвинувшимся на острие.

До самого финального свистка команды так и не создали хоть чего-нибудь опасного. По итогам матча статистика насчитала на две команды 21 удар в створ, но острыми были единицы из них. Валлийцы охотнее атаковали, но обеим командам не хватало острых пасов впереди. С выстрелами же из-за штрафной легко справлялись вратари команд-соперниц. Лаудруп пытался освежить игру команды в атаке еще одной заменой, но кроме случайного удара ногой по лицу Рейне, Дайер ничем не отметился. Роджерс же тянул с заменами, хотя Шелви полезно вышел и неплохо пробивал по воротам уже в компенсированное время.

В итоге, "Ливерпуль" сыграл уже 7-ю ничью в сезоне, оставаясь, наряду со "Стоком", самой миролюбивой командой АПЛ. Суарес, что удивительно, не забил, но на этот раз партнеры не создали для него даже хорошего полумомента, а соперник не допускал грубых ошибок у своих ворот.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 381 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Суонси, Премьер-лига, Ливерпуль