Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » "Вест Бромвич" потеснил "Челси" с третьего места
21:01
"Вест Бромвич" потеснил "Челси" с третьего места
Одержав выездную победу над "Сандерлендом" со счетом 2:4, главная команда-сенсация нынешнего сезона "Вест Бромвич" не только укрепился в зоне Лиги Чемпионов, но и подвинул "Челси" с третьего места.

В первом тайме, при в общем-то равной игре, "Вест Бромвич" бережнее, чем соперник, отнесся к своим моментам. "Сандерленд" много бил по воротам второго кипера "Дроздов", но Боаз Майхилл показал, что если основному в ВБА Фостеру таки понадобится повторная операция, то он смело может на нее ложиться.

Гостям уже со второго удара в створ открыли счет, когда с выстрелом Геры из-за штрафной не справился Миньоле. Второй мяч в ворота "Черных Котов" уже полностью на совести бельгийского голкипера. Он с легкостью прочитал пас на выход Лонгу, значительно раньше успел к мячу, но не смог его зафиксировать. Ирландский нападающий пошел до конца, выцарапал мяч у Симона и отправил его в ворота, удвоив преимущество своей команды.

"Сандерленд" - "Вест Бромвич Альбион" 2:4

Голы: Гарднер 73, Сессеньон 87 - Гера 35, Лонг 44, Лукаку 81 (пен.), Фортюн 90+5

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли, Роуз, Каттермол (Гарднер 35), Ларссон, Джек Колбэк (Саа 73), О'Ши (Макклин 46), Джонсон, Куэльяр, Флетчер, Сессеньон

"Вест Бромвич Альбион": Майхилл, Ольссон, Якоб, Риджуэлл, Моррисон (Тамаш 90+1), Лонг (Лукаку 70), Брант, Гера, Макаули, Одемвингие (Фортюн 70), Джонс

Предупреждения: О'Ши 9, Гарднер 53 - Лонг 21, Моррисон 40, Риджуэлл 90

Во втором тайме "Альбион" отдал инициативу сопернику, но не переставал напоминать ему об угрозе собственных контратак. Сначала частично реабилитировался Миньоле, вовремя выйдя и парировав удар все того же Лонга, а потом ирландец не успел на острый удар/прострел Бранта с левого края.

К середине тайма "Мешки" перестали так активно угрожать пошедшему солидными силами в атаку сопернику и Стив Кларк, осознав это, произвел двойную замену, сменив пару атакующих игроков. Буквально через три минуты команда О’Нила сократила отставание в счете. Гарднер выполнил штрафной, мяч зацепил крайнего в стенке Фортюна, что только появился со скамейки, и влетел в ворота, поймав на противоходе Майхилла.

Концовка матча обещала быть напряженной, но ее попытался разрядить Лайам Риджуэлл. Правый защитник откровенно "нарисовал" пенальти в ворота "Сандерленда" и Лукаку с "точки" не промахнулся. Сессеньон вновь сократил отставание своей команды до минимума, успев первым на добивание, после того как Майхилл парировал удар головой Саа после подачи с углового. Но о том, чтобы сравнять счет речи не шло.

В оставшееся время ВБА не давал шанса хозяевам, контролируя мяч, преимущественно на подступах к штрафной соперника. За это же время Лукаку мог забить еще раз, но классно обыграв Бардсли, попал в ближнюю штангу. А на последней минуте матча Ромелу удалось отметиться, как ассистенту. Он вывел к воротам Фортюна и тот, убрав защитника, установил окончательный счет в матче.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 399 | Добавил: ADMINY | Теги: Премьер-лига, Вест Бромвич, Сандерленд