Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2012 » Май » 5 » Финал Кубка Англии. Превью
11:15
Финал Кубка Англии. Превью
Удивительно, но столь именитые и титулованные клубы как "Ливерпуль" и "Челси" до сих пор никогда не пересекались в финалах Кубка Англии. 

Их сегодняшняя встреча на "Уэмбли" будет первой очной ставкой "красных" и "синих" в решающем матче за самый старый трофей в истории мирового футбола, который узнает своего хозяина в 131-й раз.



Финал Кубка Англии
"Челси" - "Ливерпуль"
Стадион: Уэмбли (Лондон)
Начало: 20:15(МСК)

Ситуация с составами

Из лазарета мерсисайдцев не поступало новых сообщений о травмах, и стопроцентно можно предсказать отсутствие на поле лишь Лукаса Лейвы и Чарли Адама, которые вернутся в строй не раньше нового сезона.

Пропускавшие последний матч Ливерпуля Луис Суарес и Стивен Джеррард готовы помочь команде.

Последнюю тренировку "Синих" пропустили напарники по линии обороны Давид Луис и Гари Кэйхилл, испытывающие проблемы с подколенным сухожилием и, вероятно, не успевающие восстановиться к финальному поединку.

Кубковые показатели

Оба клуба вступили в борьбу за трофей с 3-го раунда турнира в январе, когда лондонцы забили 4 безответных мяча Портсмуту, а Ливерпуль разгромил Олдхэм 5:1. В следующем круге Челси с минимальным счетом одолел земляков из КПР, а "Красные", принимая дома злейших конкурентов из Манчестер Юнайтед, добились победы 2:1.

На стадии 1/8 финала "Пенсионерам" понадобилось два матча, чтобы разобраться с Бирмингемом (1:1 и 2:0), а подопечные Кенни Далглиша обыграли Брайтон 6:1 в поединке, запомнившемся тремя голами в свои ворота в исполнении соперников.

В четвертьфинале лондонский клуб был сильнее Лестера 5:2, а Ливерпуль вышел победителем в споре со Сток Сити 2:1.

Наконец, в борьбе за путевку в финал каждая из команд приняла участие в дерби: Челси сокрушили Тоттенхэм 5:1, а "Красным", отставая в счете по ходу матча, удалось обыграть Эвертон 2:1.

Напомним, что один домашний кубок уже пополнил трофейный кабинет энфилдского клуба в этом сезоне. В февральском противостоянии, оспаривая Кубок Лиги, Ливерпуль по пенальти обыграл Кардифф Сити.

Для обеих команд матч на "Уэмбли" - это шанс скрасить относительно неудачный сезон в домашнем первенстве. "Красные" занимают 8-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги, в своей последней игре потерпев 13-е поражение в сезоне в матче с Фулхэмом (0:1). Команда Роберто Ди Маттео идет шестой, также проиграв свой последний поединок три дня назад - Ньюкаслу 0:2. Разумеется, лондонцев еще ждет финал Лиги Чемпионов - их второй за пять сезонов - против мюнхенской Баварии 19-го мая.

Представляем арбитра

Как было подтверждено три недели назад, главным арбитром матча на "Уэмбли" будет стаффордширец Фил Дауд.

Для 49-летнего рефери это первый в карьере матч подобного уровня, хотя и не первое появление на главном стадионе страны: он обслуживал финал Кубка Лиги в феврале 2010 и он же работал на матче Коммьюнити Шилд перед началом текущего сезона.

На игре Кубка Лиги между Челси и Ливерпулем осенью минувшего года также работала судейская бригада под началом Дауда.

Прогноз

 "Ливерпуль", хоть и крайне неважно выглядит в чемпионате, остается кубковой командой, но и "Челси" уже давненько зарекомендовал себя клубом, которому благоволит Кубок Англии, лучше всего чувствующий себя в последние годы именно в музее "синих". В общем же, это будет равный матч соперников, у которых немало проблем, и предсказать что-то в этой игре сложно. По общему уровню игры "Челси" еще недавно выглядел предпочтительнее, но "Ливерпуль" в кубке умеет выигрывать даже те матчи, в которых "красные" не сильнее своего противника и это качество может пригодиться в финале.


Категория: Кубок Англии | Просмотров: 424 | Добавил: ADMINY | Теги: видео, кубок Англии, Челси, анонс матча, статьи, Ливерпуль
Всего комментариев: 1
0  
1 ADMINY   (05.05.2012 11:16) [Материал]
Ух надеюсь будет сеча!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]