Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2012 » Апрель » 15 » "Челси" - "Тоттенхэм". Превью
12:14
"Челси" - "Тоттенхэм". Превью
В противостоянии двух лондонских команд, "Тоттенхэма" и "Челси", сложно отдать кому-то преимущество, так что нас ждет захватывающее интригующее зрелище с непредсказуемым исходом.

"Тоттенхэм" – "Челси"
Стадион: "Уэмбли"
Главный судья: Мартин Аткинсон

"Тоттенхэм" – восьмикратный обладатель Кубка Англии. Наибольшего прогресса команда добилась в 60-е годы, когда завоевала целых три титула. В 1967-м году в решающем матче "Тоттенхэм", к слову, одолел не кого-нибудь, а "Челси" со счётом 2:1. Больше с земляками "шпоры" в финалах Кубка Англии не встречались. Последний успех "Тоттенхэма" в старейшем турнире мира датирован 1991-м годом. Тогда в финале лондонцы со счётом 2:1 обыграли "Ноттингем Форест".

У "Тоттенхэма" проблемы со здоровьем испытывают Ледли Кинг и Майкл Доусон, причём, у первого больные колени, похоже, переросли в хроническую стадию. Упомянутый выше Скотт Паркер не играл против "Норвича", и у полузащитника осталось достаточно сил, чтобы противостоять "Челси". Гарри Реднаппу не будет хватать Нико Кранчара (колено).

"Челси" по вполне понятным причинам чаще других встречался в Кубке Англии с соседями по Лондону. Но не "Тоттенхэм", а "Арсенал" тринадцать раз попадался "пенсионерам" на пути к заветному розыгрышу. Для 282-х игр – не так уж и много! "Челси" завоёвывал Кубок Англии поменьше "Тоттенхэма", но зато последние достижения более свежие. После заключительного успеха "шпор" в финале Кубка "Челси" успел целых пять раз стать лучшим во втором по значимости турнире Англии. Всего в коллекции "Челси" ровно шесть трофеев. У "Челси" в не лучшем состоянии находятся Джон Терри и Эшли Коул. Точно не будет на "Уэмбли" Бранислава Ивановича (дисквалификация), Райана Бертранда (икроножная мышца) и Ориоля Ромеу (вирусное заболевание).

"Челси" — "Тоттенхэм" в Кубке Англии:

Сезон Раунд Стадион Результат 
1909/10 2 "Бридж" победа "Тоттенхэма" 1:0
1956/57 4 "Уайт Харт Лейн" победа "Тоттенхэма" 4:0
1963/64 3 "Уайт Харт Лейн" ничья 1:1
переигровка "Бридж" победа "Челси" 2:0
1964/65 5"Бридж" победа "Челси" 1:0
1966/67 финал "Уэмбли" победа "Тоттенхэма" 2:1
1981/82 ¼ "Бридж" победа "Тоттенхэма" 3:2
2001/02 ¼ "Уайт Харт Лейн" победа "Челси" 4:0
2006/07 ¼ "Бридж" ничья 3:3
Переигровка "Уайт Харт Лейн" победа "Челси" 2:1

Главный арбитр:

Судья матча — Мартин Аткинсон. В этом сезоне он судил уже три матча "Челси" — все ничьи, включая 0:0 с "Тоттенхэмом" на"Бридже".

Прогноз

 В этой паре не стоит исключать вероятность дополнительного времени, так как силы команд действительно почти равны – "Челси" немного ожил, а "Тоттенхэм" немного сдал по сравнению с своей игрой осенне-зимнего образца. Но тот факт, что для "Челси" финал Кубка Англии – всего лишь очередная возможность выиграть очередной трофей, а для "Тоттенхэма" это уникальный шанс побороться за Кубок Англии, не дающийся в руки "шпорам" 21 год, я бы отдал преимущество команде Харри Рэднаппа – минимальное такое, на полпроцента.
Категория: Кубок Англии | Просмотров: 434 | Добавил: ADMINY | Теги: кубок Англии, Челси, статьи, тоттенхэм
Всего комментариев: 1
0  
1 ADMINY   (15.04.2012 12:15) [Материал]
счёт 2-2 и серия пенальти!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]