Главная » 2012 » Февраль » 19 » "Ливерпуль" разгромил "Брайтон"
22:53
"Ливерпуль" разгромил "Брайтон"
Три автогола противника помогли "Ливерпулю" разгромить "Брайтон" в домашних стенах со счетом 6:1 и обеспечить себе выход в четвертьфинал Кубка Англии.

Главный тренер "красных" Кенни Далглиш выставил сильнейший состав с Энди Кэрроллом и Луисом Суаресом впереди. Макси Родригес и Дирк Кейт остались в запасе.

Уже на 5 минуте хозяевам "Энфилда" улыбнулась удача. Стивен Джеррард подал угловой, а Мартин Шкртел сыграл головой на опережение - 1:0. "Брайтону" пришлось потрудиться в обороне, чтобы не пропустить второй быстрый гол.

А на 17 минуте равновесие в счете было восстановлено. Гости разыграли штрафной удар, и Казенга Луа-Луа мощно пробил низом в ближний угол ворот Хосе Рейны - 1:1. Далее "Ливерпуль" продолжал действовать первым номером, но при этом "Брайтон" довольно неплохо смотрелся на чужой половине поле.

И все-таки на перерыв команды ушли при преимуществе хозяев в счете. На 44 минуте затяжная атака у ворот Петера Брезована завершилась ударом головой Глена Джонсона. И хотя на линии ворот встал Сэм Вокс, от него мяч угодил в Лайама Бридкатта и отскочил в ворота - 2:1.

Во втором тайме "Ливерпуль" играл расслабленно, но при этом очень хорошо. На 57 минуте преимущество в счете стало комфортным. Кэрролл в касание замкнул прострел Стюарта Даунинга с левого фланга - 3:1.

На этом хозяева не остановились. На 71 минуте Стивен Джеррад поборолся за мяч в чужой штрафной, а затем пробил уже с нулевого угла. Снаряд угодил в бедро Бридкатта и оказался в воротах - 4:1. А спустя 3 минуты случился еще один автогол. Льюис Данк не совладал с навесом Луиса Суареса, удивив своего голкипера - 5:1.

"Брайтон" окончательно рассыпался, и вот уже вышедший на замену Дирк Кейт заработал пенальти, который не смог реализовать Суарес. Спустя полминуты Кэрролл отметился попаданием в перекладину. И все же Суарес не ушел с поля без гола. На 85 минуте Луис с пары метров поразил ворота после скидки Энди - 6:1.

"Брайтон" не выдержал натиска "Ливерпуля" и в концовке откровенно бросил играть. Три автогола неслабо пошатнули психику гостевой команды. "Красные" одержали яркую победу и теперь в четвертьфинале Кубка Англии ждут в гости "Стоук".

"Ливерпуль" - "Брайтон" - 6:1 (2:1)

Голы: Шкртел 5, Бердкатт 44 (авт), 71 (авт), Кэрролл 57, Данк 74 (авт), Суарес 85 - Луа-Луа 17.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Энрике, Хендерсон (Кейт 76), Джеррард (Шелви 76), Адам, Даунинг (Родригес 76), Суарес, Кэрролл.

"Брайтон": Брезован, Кальдерон, Грир, Данк, Эль-Абд (Висенте 69), Бакли (Нун 46), Бридкатт, Наварро, Луа-Луа, Вокс (Макэйл-Смит 69), Барнс.

Предупреждение: Наварро.
Категория: Кубок Англии | Просмотров: 394 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Брайтон, видео, кубок Англии, Ливерпуль