Главная » 2012 » Февраль » 18 » "Арсенал" практически оформил очередной сезон без трофеев
23:30
"Арсенал" практически оформил очередной сезон без трофеев
Выездным поражением от "Сандерленда" со счетом 2:0 "Арсенал" оформил не только вылет из Кубка Англии, но и очередной бестрофейный сезон.

У "котов" произошло всего одно изменение в составе по сравнению с поражением от "Арсенала" в прошлый уикенд. Капитан Ли Каттермол, залечивший травму подколенного сухожилия, появился вместо Фрэйзера Кэмпбелла.

Тренер "канониров" Арсен Венгер поменял пятерых игроков по сравнению с поражением от "Милана" в середине недели. Место в воротах занял Лукаш Фабиански. Также вышли с первых минут Йохан Джуру, Франсис Кокелен, Алекс Окслейд-Чемберлен и Жервиньо.

Начало матча было омрачено травмой Кокелена. Как и неделю назад Пер Мертезакер здесь же, Франсис "сломался" в безобидной ситуации. Арсену Венгеру пришлось бросить в бой Себастьяна Скиллачи, который отправился в центр обороны, а на левый фланг перебрался Томас Вермален.

У "канониров" абсолютно ничего не получалось в атаке. Лишь на 28 минуте Робин Ван Перси сделал классную передачу на ход Жервиньо, а тот пробил с острого угла, но Симон Миньоле был на чеку. На 32 минуте Джон О'Ши сбил в собственной штрафной Ван Перси, однако свисток рефери Ховарда Уэбба промолчал.

Показалось, что гости сумели наладить свою игру, но "Сандерленд" довольно быстро погасил эту вспышку своими атаками и на 40 минуте открыл счет. После навеса Себастьяна Ларссона, Вермален головой отбил мяч на дальний край штрафной, где мощный удар сумел нанести Кейран Ричардсон. По пути в ворота снаряд немного срикошетил от Скиллачи - 1:0.

На перерыв "коты" могли уйти и с более комфортным счетом, если бы Джеймс Макклин попал в створ с близкого расстояния после скидки Джека Колбека. Ни речь Венгера, ни замены, последовавшие во втором тайме, не помогли гостям наладить игру. А со временем они еще и подсели физически - матч в середине недели дал о себе знать.

Когда у "канониров" силы были на исходе, "Сандерленд" убежал в контратаку и окончательно ликвидировал интригу. На 78 минуте Стефан Сессеньон совершил мощный рывок, после чего отдал передачу на правый край штрафной Ларссону. Себастьян пробил с острого угла, мяч угодил в штангу, от нее в Окслейд-Чемберлена и оказался в воротах - 2:0.

Вслед за унизительным поражением от "Милана" (4:0), которым "Арсенал" практически оформил вылет из Лиги Чемпионов, последовало выбывание из Кубка Англии. В отличии от матча недельной давности у Венгера не оказалось в запасе палочки-выручалочки в лице Тьерри Анри. Качестве игры "канониров" и постоянные травмы удручают. "Сандерленд" взял реванш у своего противника и заслужил лестные отзывы своей игрой.

"Сандерленд" - "Арсенал" - 2:0 (1:0)

Голы: Ричардсон 40, Окслейд-Чемберлен 78 (авт).

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли, О'Ши, Тернер, Ричардсон, Ларссон, Каттермол, Гарднер, Колбек, Макклин, Сессеньон (Кэмпбелл 88).

"Арсенал": Фабиански, Санья, Джуру, Вермален, Кокелен (Скиллачи 10, Росицки 53), Сонг, Артета, Жервиньо, Рэмси (Уолкотт 53), Окслейд-Чемберлен, Ван Перси.

Предупреждения: Ларссон, Гарднер, Каттермол - Джуру, Санья, Вермален.
Категория: Кубок Англии | Просмотров: 417 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, арсенал, кубок Англии, Сандерленд