Главная » 2012 » Февраль » 18 » Старридж избавил "Челси" от домашнего поражения
19:08
Старридж избавил "Челси" от домашнего поражения
Гол Даниэля Старриджа позволил "Челси" уйти от поражения в домашнем матче против "Бирмингема" (1:1) и заработать право на переигровку в рамках 5-го раунда Кубка Англии.

Главный тренер лондонцев Андре Виллаш-Боаш оставил в запасе полузащитников Майкла Эссьена и Фрэнка Лэмпарда, выпустив вместо них Джона Оби Микела и Рамиреса. В линию обороны были внедрены Гари Кэхилл и Райан Бертран.

Начало матча прошло без голевых моментов, а на 20 минуте гости открыли счет. После подачи Натана Рэдмонда с углового, мяч прошел через гущу игроков до дальнего края вратарской, где оказался одинокий Дэвид Мерфи. Защитник просто расстрелял Петра Чеха - 0:1.

Однако спустя всего 2 минуты "Челси" заработал право на пенальти. Уэйд Эллиотт откровенно ударил по ноге Рамиреса в собственной штрафной. К 11-метровой отметке подошел Хуан Мата, но пробил не лучшим образом. Голкипер Колин Дойл перевел выстрел испанца в штангу.

В оставшееся до перерыва время хозяева "Стэмфорд Бридж" владели подавляющим преимуществом, но к голу были близки всего дважды: когда Давид Луис пробил со штрафного, а голкипер выручил, и когда Даниэль Старридж нанес удар с лету из-за пределов штрафной, однако немного неточно.

На второй тайм Виллаш-Боаш выпустил Дидье Дрогба, сняв с игры Фернандо Торреса. Этот тактический ход не сильно помог "Челси", хотя ивуарийский нападающий смотрелся довольно активно. Впрочем на 61 минуте равновесие в счете все-таки было восстановлено. Бранислав Иванович выполнил навес с правого фланга, а Старридж точно пробил головой из центра штрафной - 1:1.

Забитый гол стал глотком свежего воздуха для хозяев. Они помчались за победой, и "Бирмингему" какое-то время приходилось очень тяжело. Но постепенно натиск ослабел.

"Челси" ушел от поражения, не сумев выиграть на своем поле. Теперь команде Виллаш-Боаша, которой вскоре предстоят важные матчи в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов, нужно держать в уме и переигровку на поле "Бирмингема".

"Челси" - "Бирмингем" - 1:1 (0:1)

Голы: Старридж 61 - Мерфи 20.

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Кэхилл, Бертран, Рамирес, Микел (Калу 57), Мейрелеш, Старридж, Торрес (Дрогба 46), Мата (Лэмпард 83).

"Бирмингем": Дойл, Карр (Спектор 12), Дэвис, Ибаньес, Мерфи, Редмонд, Матч, Фах, Гомис, Эллиотт (Бурк 83), Руни (Джервис 71).

Предупреждения: Кэхилл, Луис - Матч.
Категория: Кубок Англии | Просмотров: 379 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, кубок Англии, Челси, Бирмингем