Главная » 2012 » Февраль » 17 » "Манчестер Юнайтед" легко разобрался с "Аяксом"
08:22
"Манчестер Юнайтед" легко разобрался с "Аяксом"
"Манчестер Юнайтед" уверенно обыграл на выезде "Аякс" со счетом 0:2, сделав весомую заявку на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Впервые с 29 октября в стартовом составе "красных дьяволов" появился полузащитник Том Клеверли, заменив Пола Скоулза. Фабио Да Сильва занял место Патриса Эвра на левом краю обороны. Нани, Эшли Янг и Хавьер Эрнандес также вышли с первых минут.

"Аякс" начал матч чуть бодрее, но затем "Юнайтед" втянулся в игру. На протяжении первого тайма шла равная игра без голевых моментов. На 31 минуте голкипер гостей Давид Де Хеа отметился превосходным сейвом после дальнего удара Сима Де Йонга.

Спорный эпизод возник перед самым перерывом в штрафной "дьяволов", когда Рио Фердинанд, не добравшись до мяча, сыграл в ногу Миралема Сулеймани. К счастью для сэра Алекса Фергюсона и его команды, свисток рефери промолчал.

Во втором тайме "Юнайтед" заметно прибавил и на 59 минуте открыл счет. Прострел Нани с правого фланга прошел через гущу игроков до противоположного края на Эшли Янга. Янг сместился в центр и пробил низом между ног голкипера - 0:1. В дальнейшем гости уверенно вели игру, не позволяя лишнего "Аяксу".

На 85 минуте гости удвоили свое преимущество. Антонио Валенсия начал контратаку, ценой травмы отдав передачу на Эрнандеса. Хавьер обыгрался с Уэйном Руни и снова пробил между ног голкиперу - 0:2.

"Манчестер Юнайтед" предстал куда более классной и куда более опытной командой. Только громадное везение может помочь "Аяксу" превратить второй матч из обычной формальности в нечто большее.

"Аякс" (Голландия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:2 (0:0)

Голы: Янг 59, Эрнандес 85.

"Аякс": Вермер, Алдервейрелд, Анита, Вертонген, Копперс (Бойлисен 63), Де Йонг, Эриксен, Айссати, Озбилиз (Лукоки 80), Сулеймани, Булыкин (Ван Рейн 60).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Эванс, Фердинанд, Фабио Да Сильва, Нани, Клеверли (Скоулз 61), Кэррик, Янг (Валенсия 76, Уэлбек 86), Руни, Эрнандес.

Предупреждения: Де Йонг, Алдервейрелд - Фабио Да Сильва.
Категория: Лига Европы | Просмотров: 468 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, Манчестер Юнайтед, Аякс, Лига Европы