Главная » 2012 » Февраль » 16 » "Арсенал" опозорился в Милане (Видео)
08:13
"Арсенал" опозорился в Милане (Видео)
Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Милана" завершился для "Арсенала" унизительным поражением со счетом 4:0. До сих пор еще ни одна английская команда не проигрывала в данном турнире так крупно.

Златан Ибрагимович и Робиньо составили атакующий дуэт "россонери". Выздоровевшие Алешандре Пато и Алессандро Неста оказались в запасе. Экс-игрок "Арсенала" Матье Фламини в заявку не попал из-за травмы.

Травмированного Пера Мертезакера в центре обороны "канониров" заменил Томас Вермален. На позицию левого защитника отправился Киран Гиббс. Алекс Окслейд-Чемберлен уступил свое место в основе Аарону Рэмси.

Начало матча прошло в разведке. "Милан" смотрелся немного увереннее и в первом же своем моменте открыл счет. На 15 минуте Кевин Принс-Боатенг грудью принял верховой заброс в штрафную, а вторым касанием мощно пробил с правой ноги под перекладину - 1:0. Голкипер Войцех Щесны не успел среагировать на удар бывшего игрока "Портсмута".

В дальнейшем хозяева все так же действовал первым номером. У "Арсенала" впереди ничего не получалось, и на 38 минуте счет был удвоен. Ибрагимович, не встретив сопротивления со стороны Бакари Санья, пробежал по левому флангу до лицевой линии, а оттуда пробил прямо в голову Робиньо, который открылся на границе вратарской. Бразилец и стал автором гола - 2:0.

В целом гостям повезло, что до перерыва счет не стал разгромным. На второй тайм главный тренер Арсен Венгер выпустил Тьерри Анри, использовав свою вторую замену - первой стал выход Йохана Джуру вместо получившего травму Лорана Косьелни.

А вот на 49 минуте счет стал уже крупным. Ибрагимович, находясь на левом фланге, сделал короткий пас в центр на Робиньо. А Вермален в этот момент подскользнулся и предоставил свободное пространство бразильцу, который тут же пробил с линии штрафной под правую руку Щесны - 3:0.

После этого "Милан" перешел на контратаки. "Арсенал" стал лучше держать мяч, но кроме удара Робина Ван Перси низом, который вытащил Кристиан Аббьяти, ничего не создал. А на 79 минуте Ибрагимович заработал пенальти на Джуру и сам же его реализовал - 4:0. В концовке "россонери" уверенно отоборонялись, отстояли "сухую" победу и заодно упустили пару хороших моментов забить еще.

В Италию "Арсенал" приехал в сильнейшем составе, а вот "Милан" на ряд своих ключевых исполнителей рассчитывать не мог. Но даже без этого разница в классе команд оказалась велика. 4:0 - это вердикт, при котором ответный матч станет простой формальностью. А теперь еще и "канониры" не смогут рассчитывать на Тьерри Анри, его аренда истекла.

"Милан" (Италия) - "Арсенал" (Англия) - 4:0 (2:0)

Голы: Боатенг 15, Робиньо 38, 49, Ибрагимович 79 (пен).

"Милан": Аббьяти, Абате, Мексес, Сильва, Антонини, Зеедорф (Эмануэлсон 12), Ван Боммель, Ночерино, Боатенг (Амброзини 69), Ибрагимович, Робиньо (Пато 84).

"Арсенал": Щесны, Санья, Косьелни (Джуру 44), Вермален, Гиббс (Окслейд-Чемберлен 66), Сонг, Росицки, Уолкотт (Анри 46), Рэмси, Артета, Ван Перси.

Предупреждения: Антонини, Мексес, Амброзини - Сонг, Джуру.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 492 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, Лига чемпионов, Милан, арсенал