Главная » 2012 » Январь » 12 » "Ливерпуль" выиграл первый полуфинальный матч Кубка Лиги у "Сити"
08:22
"Ливерпуль" выиграл первый полуфинальный матч Кубка Лиги у "Сити"

Первый полуфинальный матч Кубка Лиги завершился выездной победой "Ливерпуля" над "Манчестер Сити" со счетом 0:1. Единственный гол с пенальти в начале матча забил капитан гостей Стивен Джеррард.

"Горожане" все-таки не досчитались своего плеймейкера Давида Сильву, вместо которого появился отбывший дисквалификацию Гарет Бэрри. Залечил травму и вышел с первых минут нападающий Марио Балотелли. Капитана Винсента Компани заменил Стефан Савич.

На фланг обороны "красных" отправился Мартин Келли. Хосе Энрике, Чарли Адам и Дирк Кейт остались в запасе. Крэйг Беллами и Стивен Джеррард вышли в старте.

Первый опасный момент возник на 5 минуте у ворот Джо Харта. После перехвата мяча Энди Кэрролл, продавив Савича, ворвался в штрафную и пробил, но прямо в голкипера. "Ливерпуль" играл лучше, и вскоре еще пару раз побеспокоил Харта, однако тот блестяще справился с дальними ударами Джеррарда и Стюарта Даунинга.

А на 11 минуте Савич грязно сыграл в отборе против Даниэля Аггера, и поскольку нарушение было внутри штрафной, рефери Ли Мейсон назначил пенальти. Джеррард этот стандарт реализовал без шансов для Харта - 0:1. В дальнейшем "красные" смотрелись по-прежнему лучше противника.

"Ливерпулю" удалось сделать важное дело - лишить "Сити" мяча. Игра у хозяев совершенно не шла, и на 39 минуте Роберто Манчини заменил Балотелли на Самира Насри. Французский полузащитник сразу после появления на поле отметился дальним ударом, первым в створ для своей команды. Еще до перерыва Джеймс Милнер пробил выше ворот после классного прорыва и передачи от Мики Ричардса.

На 56 минуте Агуэро перехватил передачу назад Келли, сумел оторваться от Хосе Рейны, но угол уже был слишком острым, и Серхио в ворота не попал. На 59 минуте голкипер "Ливерпуля" вытащил тяжелейший мяч после удара головой Ричардса.

Во втором тайме "горожане" значительно увереннее владели мячом, но во многом из-за смены тактики у противника. "Ливерпуль" решил, что синица в руке лучше журавля в небе. Оборонять минимальное преимущество были отправлены Джейми Каррагер и Хосе Энрике.

"Манчестер Сити" без Давида Сильвы атаковал довольно прямолинейно и не преуспел в этом занятии. "Ливерпуль" выстоял и создал себе задел в преддверии ответного полуфинала. Несмотря на то, что второй матч пройдет на "Энфилде", многое в этой паре еще неясно.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" - 0:1 (0:1)

Гол: Джеррард 13 (пен).

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Лескотт, Савич, Клиши, Милнер, Бэрри, Де Йонг (Коларов 72), Джонсон (Джеко 66), Агуэро, Балотелли (Насри 39).

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Шкртел, Аггер, Джонсон, Даунинг (Энрике 59), Спиринг (Адам 23), Хендерсон, Беллами (Каррагер 79), Джеррард, Кэрролл.

Предупреждения: Насри - Каррагер.

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 395 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Кубок Лиги, видео, Ливерпуль, Манчестер Сити