Главная » 2011 » Декабрь » 28 » "Арсенал" не справился с "Вулверхэмптоном"
00:50
"Арсенал" не справился с "Вулверхэмптоном"

Даже получив численное преимущество во втором тайме, "Арсенал" не смог дожать "Вулверхэмптон" в домашнем матче - 1:1. Потеря двух очков не позволила "канонирам" подняться в зону Лиги Чемпионов.

Залечил травму защитник "Арсенала" Йохан Джуру, вытеснив в запас Франсиса Кокелена. Немного приболел Тео Уолкотт, поэтому вместо него появился Йосси Бенаюн. Эммануэль Фримпонг проиграл конкуренцию Томашу Росицки.

В стартовом составе "волков" впервые в своей карьере оказался полузащитник Энтони Форд. В роли единственного нападающего выступил Стивен Флетчер. Кевин Дойл занял место на скамейке запасных.

Хозяева сразу же стали нагнетать давление, правда без особого успеха. Но уже на 8 минуте счет был открыт. Бенаюн выдал шикарную передачу меж двух центральных защитников на Жервиньо, тот вошел в штрафную и вместо логичного паса на одинокого Робина Ван Перси начал финтить сам. Впрочем свой момент ивуариец не загубил, все-таки сумев пробить - 1:0.

Дальнейшие события демонстрировали, что "Арсенал" на всех парах мчится ко второму голу. Оборона "Вулверхэмптона" много ошибалась, но к счастью не критично. А на 38 минуте гости неожиданно восстановили равновесие, что было совершенно против хода игры. Это Стивен Флетчер головой добил отскочивший к нему мяч - 1:1.

Во втором тайме игра у "канониров" долгое время не клеилась, но постепенно они стали приходить в себя и наращивать свое преимущество. Одновременно с этим закипали страсти. Рефери Стюарт Оттуэлл выпустил нити игры из своих рук, и в конце концов это привело к удалению Ненада Мильяша - правды ради, немногим ранее с поля могли быть изгнаны Томас Вермален и Алекс Сонг.

В концовке матча тренеры обеих команд, несмотря на разницу в количестве игроков, выпустили по нападающему. Хозяева имели несколько моментов, но каждый раз в воротах был великолепен Уэйн Хеннесси. "Волки" зубами и когтями уцепились за ничью и ее удержали.

"Арсенал" упустил возможность вернуться в зону Лиги Чемпионов, оставшись на пятом месте. Достаточно зрелищный и богатый на эмоции матч завершился результатом, который совершенно не устраивает "канониров". Все-таки имея численное преимущество и играя дома сильнейшим составом, нужно побеждать таких соперников, как "Вулверхэмптон".

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 360 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, арсенал, Вулверхэмптон