Главная » 2011 » Декабрь » 26 » "Ливерпуль" поделился очками с "Блэкберном"
21:31
"Ливерпуль" поделился очками с "Блэкберном"

"Ливерпуль" не сумел обыграть в домашних стенах последнюю команду Премьер-Лиги в лице "Блэкберна". На автогол Чарли Адама, который в прошлом туре не реализовал пенальти, мерсисайдцы ответили лишь точным ударом Макси Родригеса - 1:1.

На лавке запасных "красных" оказался капитан Стивен Джеррард, окончательно залечивший лодыжку. Энди Кэрролл составил атакующий дуэт с Луисом Суаресом.

Все-таки не выздоровел к понедельнику основной голкипер "роверс" Пол Робинсон. Его место занял Марк Банн.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. Суарес вдоволь поупражнялся в обводке и ударах. А вот Кэрролл своему партнеру не соответствовал. На 27 минуте Энди оказался на убойной позиции после скидки головой Луиса, но пробил прямо в голкипера.

На 30 минуте Суарес даже забил, но из офсайда. В следующей атаке Банн фолом сорвал прорыв Макси Родригеса, но к радости гостей у игрока "Ливерпуля" было зафиксировано положение вне игры. А под занавес тайма "Блэкберн" открыл счет. После навеса Мортена Гамст Педерсена с углового Чарли Адам пытался помешать Мауро Формике сыграть на опережение, но вместо этого срезал мяч в свои ворота - 0:1.

На 53 минуте "красным" удалось сравнять счет. Мартин Шкртел набросил мяч к дальней штанге, где Родригес выиграл борьбу на втором этаже и поразил ворота - 1:1. В дальнейшем хозяева безуспешно пытались вырвать победу. Не сильно помог этому и выход на замену Джеррарда.

На 78 минуте Дэвид Данн совершил сольный проход в штрафную, но пробил мимо в ворот, получив неожиданную помеху в лице своего одноклубника Якубу.

Свои лучшие моменты вырвать победу "красные" создали уже в компенсированное время. Однако выстрел Кэрролла с трех метров в нижнем углу выловил Банн, а Адам Хенли корпусом остановил мяч на линии ворот после удара головой Даниэля Аггера - 0:0.

"Ливерпуль" в шестой раз подряд сыграл дома вничью - с такой статистикой на Лигу Чемпионов рассчитывать не приходится. "Блэкберн" же доказал, что на любом другом стадионе кроме "Эвуд Парк" ему играть проще из-за отсутствия психологического давления со стороны собственных болельщиков.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 339 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, Блэкберн, Ливерпуль