Главная » 2011 » Декабрь » 23 » "Тоттенхэм" и "Челси" поделили очки
09:17
"Тоттенхэм" и "Челси" поделили очки

"Тоттенхэм" и "Челси" получили серьезный удар по своим чемпионским амбициям, сыграв друг с другом вничью - 1:1.

Как и ожидалось, в стартовом составе "синих", несмотря на недавнюю травму и обвинения в расизме, появился капитан Джон Терри. Фрэнк Лэмпард и Фернандо Торрес уже привычно остались в запасе. Был реабилитирован полузащитник Джон Оби Микел, сменивший Ориоля Ромеу.

К вечеру четверга все-таки выздоровел вингер "шпор" Гарет Бэйл. Он заменил травмированного Аарона Леннона. Вышел с первых минут защитник Ледли Кинг, несмотря на предписание докторов играть не чаще раза в неделю. Роман Павлюченко занял место на скамейке запасных.

Первый опасный момент возник на 2 минуте. Бэйл взял игру на себя, ворвался в штрафную по краю, но удар Гарета был заблокирован бросившимся в подкат Терри. На старте матча хозяева смотрелись предпочтительнее, и именно они открыли счет на 8 минуте. Бэйл промчался по левому флангу и, не встретив сопротивления со стороны Жозе Босингвы, прострелил на линию вратарской, куда ворвался Эммануэль Адебайор. Тоголезец опередил Терри с Петром Чехом и отправил мяч в ворота - 1:0.

На 11 минуте "Челси" вполне мог отыграться. Хуан Мата внезапно пробил с дистанции, а Брэд Фридель отразил мяч перед собой. На добивание подоспел Даниэль Старридж, но в суете пробил выше ворот. Несмотря на единичный провал, "шпоры" продолжали владеть инициативой и держали мяч в два раза больше противника.

"Синие", демонстрируя скверный футбол, умудрились в середине тайма сравнять счет. Дидье Дрогба отправил в прорыв по левому флангу Эшли Коула, который, незаметно для глаз рефери сыграв рукой, прострелил в центр, где Старридж с трех метров без помех скинул мяч в ворота - 1:1.

В игре наступил перелом, и теперь уже инициатива была на стороне гостей. На 29 минуте Дрогба, словно не заметив Кайла Уолкера, принял верховой мяч на грудь и, не опуская его на землю, мощно пробил с левой ноги. Удар ивуарийца звонко приняла на себя ближняя штанга.

Еще до перерыва "синим" пришлось сделать две вынужденных замены. Травмы получили Бранислав Иванович и Микел. Вместо них вышли Пауло Феррейра и Ромеу. На второй тайм главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп выпустил Павлюченко, который занял место Ван дер Ваарта, получившего травму подколенного сухожилия.

Во второй половине команды действовали осторожнее, чем до перерыва. На 54 минуте вывести "Челси" вперед мог Рамирес, но бразилец проиграл дуэль Фриделю. Спустя 5 минут хозяева огрызнулись - Адебайор то ли грудью, то ли плечом скинул мяч в чужие ворота, но мгновением ранее рефери остановил игру из-за офсайда.

На 77 минуте Андре Виллаш-Боаш использовал свою последнюю замену, бросив в бой Торреса. Отдыхать отправился Дрогба. В концовке матча моменты были у обеих команд. Сандро показал свою технику и едва не забил с помощью рикошета, а затем Вильям Галлас извернулся и нанес удар близ крестовины. "Синие" огрызнулись ударом головой Рамиреса и дальним выстрелом Ромеу - оба раза мимо.

Самый реальный шанс вырвать победу выпал "шпорам" уже в компенсированное время. Контратака с участием Бэйла докатилась до Адебайора, который оказался в штрафной на выгодной позиции. Казалось, что Эммануэль бьет уже наверняка, но на последнем рубеже мяч сумел остановить Терри.

В целом ничья стала справедливым результатом, который в первую очередь на руку соперникам. И все-таки ближе к победе был "Тоттенхэм", создав больше голевых моментов. Именно "шпоры" встретят Рождество в статусе лучшей команды Лондона. "Челси" всего лишь четвертый.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 377 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, Челси, тоттенхэм