Главная » 2011 » Декабрь » 18 » "Манчестер Сити" сильнее "Арсенала"
22:15
"Манчестер Сити" сильнее "Арсенала"

"Манчестер Сити" сохранил лидерство во главе таблицы Премьер-Лиги по итогам тура, одержав минимальную победу в домашних стенах над "Арсеналом" со счетом 1:0 благодаря голу Давида Да Сильвы.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини выпустил с первых минут двоих бывших игроков "Арсенала": Коло Туре и Самира Насри. Бросить в бой третьего (Гаэля Клиши) не позволила дисквалификация. Пабло Сабалета переместился на левый фланг обороны, Мика Ричардс после травмы вернулся на правый. Жульен Лескотт и Джеймс Милнер остались в запасе.

Стартовый состав "канониров" не изменился по сравнению с минимальной победой над "Эвертоном". Линия обороны лондонцев уже привычно оказалась составлена из четырех центральных защитников.

Первый момент в матче возник на 9 минуте - сработала аргентинская связка "Сити". Сабалета сделал передачу с фланга в центр, где открылся Серхио Агуэро и пробил с 12 метров. Выше ворот. Спустя пару минут Кун снова оказался в штрафной с мячом, но не решился бить с острого угла, а начал финтить и искать партнера. Момент был загублен.

На 17 минуте наконец огрызнулись и гости. Жервиньо мощно пробил с острого угла, но Джо Харт был на чеку. Не отходя от кассы, "Арсенал" дважды опасно подал угловой. Первый завершился дальним и немного неточным ударом Аарона Рэмси, а второй - ударом головой Вермалена, но голкипер верно занял позицию.

На 24 минуте оборона "канониров" допустила чудовищную ошибку, позволив Марио Балотелли завладеть мячом на линии вратарской. Однако Войцех Щесны справился с ударом практически в упор. В целом первый тайм прошел при преимуществе хозяев. "Канониры" сдерживали натиск соперниками и моментами контратаковали.

Еще в первом тайме травму ноги получил Йохан Джуру. И хотя после перерыва он вернулся на поле, сыграл всего минуту. Вместо швейцарца появился Игнаси Микель. А на 53 минуте "горожане" открыли счет. Марио Балотелли нанес удар с острого угла, и хотя Щесны справился, но отразил мяч перед собой. В борьбе Вермалена и Агуэро снаряд отскочил к свободному Давиду Сильве, который результативно поставил точку в атаке - 1:0.

Пропущенный гол ненадолго разозлил гостей. Тут же Тео Уолкотт отметился дальним ударом под перекладину, с которым Харт не без труда справился. А на 56 минуте Робин Ван Перси даже отправил мяч в чужие ворота, но секундами ранее лайнсмен зафиксировал положение вне игры у голландца.

"Арсенал" был вынужден идти вперед, а это было на руку хозяевам, которые попали в свою стихию и могли раз за разом проводить стремительные контратаки. Несколько раз подопечные Роберто Манчини простили своих гостей. На 66 минуте "канониров" спасла только штанга, приняв на себя дальний удар Сабалеты.

На 78 минуте Ричардс в своей штрафной остановил мяч рукой, но рефери Фил Дауд не решился назначить пенальти. На 84 минуте Мика едва не реабилитировался. Подключившись в атаку он сделал хороший прострел, который правда не нашел адресата, а спустя несколько мгновений уже сам замыкал передачу с фланга, но не попал в створ.

Финишного штурма у гостей толком не получилось, ведь "Сити" в любой момент был готов убежать в отрыв. Все, что удалось "канонирам", это пара дальних, но при этом очень опасных ударов в исполнении Вермалена. Первый выловил Харт, а второй оказался неточным.

"Манчестер Сити" одержал первую за 3 последних матча победу и по итогам тура сохранил лидерство во главе турнирной таблицы. "Арсенал" потерпел неудачу, вывалившись из зоны Лиги Чемпионов. Свой следующий матч, против "Астон Виллы", "канониры" будут вынуждены сыграть без Алекса Сонга и Микеля Артеты, которые будут отбывать дисквалификацию за перебор желтых карточек. "Горожане" тем временем выиграли восьмой матч из 8 возможных у себя дома.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 483 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, арсенал, Манчестер Сити