Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Роман Павлюченко принес победу "Тоттенхэму" над "Сандерлендом"
21:03
Роман Павлюченко принес победу "Тоттенхэму" над "Сандерлендом"

Дебютный гол Романа Павлюченко в нынешнем сезоне Премьер-Лиги принес "Тоттенхэму" важную победу в домашнем матче против "Сандерленда" - 1:0. Этот успех вывел "шпор" на третье место в таблице.

В стартовый состав "шпор" вернулся защитник Ледли Кинг, заменив дисквалифицированного Юнеса Кабула. Из-за травм команда Харри Рэднаппа не досчиталась Гарета Бэйла и Джермейна Дефо. Вместо них появились Сандро и Рафаэль Ван дер Ваарт.

Главный тренер "котов" Мартин О'Нил оставил в запасе восстановившихся Ли Каттермола и Никласа Бендтнера, которые на неделе были арестованы полицией за порчу автомобилей на улице. Стартовый состав остался прежним по сравнению с волевой победой над "Блэкберном" (2:1).

Потеря Бэйла сильно сказалась на игре хозяев. "Тоттенхэм" был не столь агрессивен, не столь изобретателен, не столь стремителен, как обычно. Хороший шанс забить был у Бенуа Ассу-Экотто, но его удар из пределов штрафной принял на себя одноклубник в лице Ван дер Ваарта.

"Сандерленд" старался атаковать по мере сил. На 34 минуте Кейран Ричардсон на какую-то долю секунды не успел к дальней штанге, чтобы с пары метров замкнуть прострел Себастьяна Ларссона. К слову сам Ларссон позже отметился хорошим ударом со штрафного, но Брэд Фридель сыграл просто блестяще.

Свой лучший момент "шпоры" создали под занавес тайма. Скотт Паркер навесил в штрафную с левого фланга, а набежавший Роман Павлюченко, сменивший к тому моменту получившего травму Аарона Леннона, пробил головой, однако каким-то образом не попал в створ.

Во втором тайме гости были вынуждены целиком сосредоточиться на обороне. "Тоттенхэм" старательно нагнетал давление и на 61 минуте добился своего. Ван дер Ваарт сделал отличную передачу на ход Павлюченко, и россиянин, не врываясь в штрафную, пробил низом в дальний угол ворот - 1:0.

Спустя 7 минуте убивать интригу должен был Лука Модрича, но хорват непостижимым образом не попал в пустые ворота на добивании после парированного удара Эммануэля Адебайора. Неспособность сотворить второй гол в итоге вылилась в нервную концовку, но "шпоры" все же удержали победу.

"Тоттенхэм" реабилитировался за поражение от "Стоука" и одержал важную победу против сверхмотивированного соперника, едва сменившего тренера, несмотря на кадровые проблемы. Этот успех позволил "шпорам" обойти в турнирной таблице "Челси" и подняться на третье место. Вполне может быть, что своим голом Роман Павлюченко заслужит второй шанс у Харри Рэднаппа.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 406 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, Сандерленд, тоттенхэм