Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » "Манчестер Сити" еле унес ноги с "Энфилда"
22:10
"Манчестер Сити" еле унес ноги с "Энфилда"
"Манчестер Сити" упустил возможность развить свое преимущество во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги. С трудом, но "горожане" все же удержали ничью в выездном матче против "Ливерпуля" - 1:1.

После трагических известий о смерти своего соотечественника Гари Спида из заявки "красных" попросил исключить себя Крэйг Беллами. Его и Макси Родригеса заменили Джордан Хендерсон и Стюарт Даунинг. Энди Кэрролл и Джейми Каррагер вновь остались в запасе.

Главный тренер "горожан" поменял пятерых игроков по сравнению с поражением от "Наполи" на неделе в рамках Лиги Чемпионов. С первых минут появились Мика Ричардс, Гаэль Клиши, Гарет Бэрри, Самир Насри и Серхио Агуэро.

Хозяева "Энфилда" начали матч очень осторожно. Инициатива добровольно была отдана гостям, правда те кроме контроля мяча ничего предложить не сумели. "Ливерпуль" явно сделал ставку на контратаки, и на 13 минуте Винсент Компани лишь ценой желтой карточки сумел остановить прорыв Луиса Суареса.

Вскоре стали появляться и моменты. На 17 минуте Хосе Энрике неосмотрительно сделал передачу назад, и, чтобы Серхио Агуэро не перехватил мяч, голкиперу Хосе Рейне пришлось покинуть пределы штрафной площади и подчистить огрех своего соотечественника.

На 21 минуте "красные" совершили потерю мяча, и Джеймс Милнер послал в прорыв по левому флангу Агуэро. Аргентинец сместился в центр, вошел в штрафную, обыграл двоих защитников, но, достигнув лицевой линии, передачу партнеру сделать уже не успел. "Сити" продолжал оказывать давление на соперника, и в конце концов цель была достигнута.

На 31 минуте Давид Сильва подал угловой, а Компани сыграл на опережение, отклеившись от Дирка Кейта. Капитан гостей пробил головой точно в дальнюю "девятку" - 1:0. Впрочем прошло чуть более минуты, и "Ливерпуль" восстановил равновесие. Чарли Адам нанес никудышный дальний удар, под который инстинктивно подставил ногу Жульен Лескотт. Случился рикошет, и мяч оказался в воротах Джо Харта - 1:1.

Хозяева определенно взбодрились и стали действовать значительно увереннее. На 37 минуте Кейт выдал пас на линию штрафной под набежавшего Адама, а тот пробил в касание. На сей раз рикошета не было, и Харт сумел ликвидировать опасность.

В концовке первого тайма и начале второго шла равная борьба, разве что хозяева смотрелись немного порезче. Но постепенно "Сити" стал проседать. Моменты в штрафной Харта стали возникать с пугающей регулярностью. А на 83 минуте "горожане" остались вдесятером. Вышедший на замену Марио Балотелли ударил локтем Мартина Шкртела, за что получил вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать. На поле итальянец не провел и 20 минут.

Несмотря на трудную ситуацию, гости имели возможность вырвать победу на 89 минуте. Эдин Джеко, заменивший Агуэро, прорвался по левому флангу, а затем сделал пас в центр на Давида Сильву. Испанский плеймейкер не решился бить в касание, начал финтить, и в результате момент был загублен.

Уже в компенсированное время Харт совершил два чудесных сейва, вытащив удары Кэрролла и Суареса. "Манчестер Сити" выстоял и вполне может быть доволен набранным очком, учитывая ход матча. Правда возможность увеличить свое преимущество во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги была упущена.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 379 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, Ливерпуль, Манчестер Сити