Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » "Манчестер Юнайтед" едва не проиграл дома "Базелю" (Видео)
08:42
"Манчестер Юнайтед" едва не проиграл дома "Базелю" (Видео)
Дебютный гол Эшли Янга в Лиге Чемпионов избавил "Манчестер Юнайтед" от домашнего поражения в матче против "Базеля" - 3:3.

Несмотря на потерю с травмами Уэйна Руни и Хавьера Эрнандеса, в стартовом составе "красных дьяволов" не нашлось места ни для Майкла Оуэна, ни для Димитара Бербатова. В роли единственного нападающего выступил Данни Уэлбек. Фабио Да Сильва закрыл правый фланг обороны.

В роли лидера атак "Базеля" выступил Александр Фрай. Из-за травм многократный чемпион Швейцарии не досчитался Джердана Шачири и Беньямина Хуггеля.

Гости "Олд Траффорд" начали очень бодро, и уже на 6 минуте Фабин Фрай вывалился на ударную позицию, но послал мяч в небеса. "Юнайтед" постепенно проснулся, и на 9 минуте Эшли Янг выполнил отличный навес с левого фланга в район дальней штанги. Замыкал эту передачу Антонио Валенсия, однако по воротам эквадорец не попал.

На 14 минуте неплохим ударом отметился Янг. Хозяева определенно проснулись, и спустя пару минут счет был открыт. Валенсия бросил в прорыв Фабио, а тот прострелил на противоположный край штрафной Райану Гиггзу. Опытный Гиггз оставил мяч Уэлбеку, и тот ударом с 11-метровой отметки зажег 1:0 на табло.

Прошла еще одна минута, и МЮ удвоил свое преимущество. Гиггз выполнил диагональную передачу в штрафную, разрезав всю оборону соперника, а Уэлбек вновь отправил мяч в ворота - 2:0. На 24 минуте "Базель" мог отыграть один гол, однако разыгранная гостями комбинация завершилась неточным ударом Александра Фрая.

"Дьяволы" немного успокоились и перешли на игру контратаками. У защитников "Базеля" явно тряслись коленки, и они регулярно теряли мяч в опасной близости от своих ворот. В концовке тайма Валенсия был обязан забивать третий, но его удар ногой умудрился отразить голкипер.

В начале второго тайма был отменен гол Янга, который оказался вне игры. "Базель" ответил ударом Марко Штреллера, но хозяев снова выручил Де Хеа. Гости определенно прибавили и вскоре забили гол. Фабиан Фрай оказался самым расторопным на добивании после того, как голкипер потащил выстрел головой Штреллера - 2:1.

А на 60 минуте равновесие в счете было восстановлено. Фабио Фрай навесил в штрафную с правого фланга, и Александр Фрай нанес неберущийся удар головой - 2:2. Сэр Алекс Фергюсон почувствовал, что нужно что-то меня и выпустил на поле Нани с Чжи Сун Парком.

Однако "Базель" на достигнутом не остановился. На 75 минуте Штреллер заработал пенальти на Валенсии, а Александр Фрай образцово исполнил 11-метровый удар. Хозяева помчались большими силами вперед, но соперник всеми силами встал на оборону внезапно добытого преимущества.

"Юнайтед" безуспешно бился об оборону "Базеля", и только на последней минуте основного времени удалось сравнять счет. Нани навесил к дальней штанге, где удар головой нанес Янг - 3:3. Концовка получилась очень напряженной, но победу хозяева вырвать не сумели.

"Манчестер Юнайтед" был очень хорош впереди, но при этом щедро и регулярно награждал соперника голевыми моментами, чем "Базель" и пользовался. Фергюсону предстоит побеседовать со своими защитниками, которые допустили так много ошибок. Тренер вряд ли сделает скидку на то обстоятельство, что игроки подарили болельщикам очень зрелищный матч.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Базель" (Швейцария) - 3:3 (2:3)

Голы: Уэлбек 16, 17, Янг 90 - Фабиан Фрай 58, Александр Фрай 60, 76.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Джонс, Фердинанд, Фабио Да Сильва (Нани 69), Андерсон (Бербатов 82), Гиггз (Парк 61), Кэррик, Янг, Валенсия, Уэлбек.

"Базель": Зоммер, Парк, Драгович, Абрахам, Фабиан Фрай (Чипперфильд 76), Кабрал, Штайнхефер, Штреллер (Пак 80), Александр Фрай (Таулант Джака 89), Зуа, Гранит Джака.

Предупреждения: Александр Фрай, Джака.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 403 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, Базель, Манчестер Юнайтед, Лига чемпионов