Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » "Манчестер Юнайтед" и "Бенфика" поделили очки
08:16
"Манчестер Юнайтед" и "Бенфика" поделили очки
Гол нестареющего Райана Гиггза позволил "Манчестер Юнайтед" уехать непобежденным из Лиссабона. "Бенфика" несколько раз серьезно побеспокоила чемпиона Премьер-Лиги, но была вынуждена довольствоваться ничьей - 1:1.

Место в воротах "красных дьяволов" занял Андерс Линдегаард, что стало неожиданностью. Майкл Кэррик и Райан Гиггз добавили команде опыта. Дуэт центральных защитников составили Крис Смоллинг и Джонни Эванс.

Начало матча показало, что "Юнайтед" настроен прежде всего надежно сыграть в обороне. Отряженный в нападение Уэйн Руни никак не мог дождаться передач партнеров и зачастую отходил за мячом едва ли не к своим воротам. С точки зрения голевых моментов игра была не самой зрелищной.

На 20 минуте Оскар Кардосо ударом из-за штрафной серьезно побеспокоил Линдегаарда, но тот не сплоховал. А спустя 4 минуты парагвайский нападающий "Бенфики" все же добился своего, изящно обыграв Эванса и неотразимо пробив - 1:0.

Забитый гол вдохновил хозяев, но МЮ более не допускал осечек в обороне. А под занавес тайма Гиггз взял в игру на себя, сместился с фланга в центр и мощно выстрелил из-за штрафной - 1:1. Тем самым валлийский ветеран вписал себя в историю, в возрасте 37 лет и 289 дней став самым возрастным голеадором Лиги Чемпионов.

Во втором тайме мяч у "дьяволов" держался заметно лучше, и "Бенфика" много времени проводила в обороне. Лиссабонцы напомнили о своей грозной атакующей мощи на 66 минуте, когда вышедший на замену Нолито классно пробил по чужим воротам, но Линдегаард сыграл выше всяких похвал. В дальнейшем Андерсу пришлось еще пару раз вступить в игру.

Учитывая 7 изменений в старте по сравнению с предыдущим матчем, ничью 1:1 в Лиссабоне можно назвать хорошим результатом. Победить могли и те, и другие. С лучшей стороны проявил себя Линдегаард, чья игра должна стать своего рода стимулом для Давида Де Хеа. Впереди у "Юнайтед" поединок с "Челси".

"Бенфика" (Португалия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:1 (1:1)

Голы: Кардосо 24 - Гиггз 42.

"Бенфика": Артур, Эмерсон, Луизао, Перейра, Гарай, Аморим (Нолито 56), Хави Гарсия, Аймар (Матич 75), Гайтан (Бруно Сезар 90), Витсель, Кардосо.

"Манчестер Юнайтед": Линдегаард, Эвра, Эванс, Смоллинг, Фабио Да Сильва (Джонс 78), Гиггз, Парк, Кэррик, Флетчер (Эрнандес 69), Валенсия (Нани 69), Руни.

Предупреждения: Аймар, Перейра, Гайтан - Руни, Кэррик.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 414 | Добавил: ADMINY