Главная » 2011 » Август » 27 » "Челси" обыграл "Норвич" и вышел в лидеры Премьер-Лиги +Видео
20:20
"Челси" обыграл "Норвич" и вышел в лидеры Премьер-Лиги +Видео
Голы Жозе Босингвы, Фрэнка Лэмпарда с пенальти и дебютанта Хуана Маты позволили "Челси" одержать домашнюю победу над "Норвичем" со счетом 3:1 и выйти в лидеры Премьер-Лиги.У "синих" произошло 3 изменения в старте по сравнению с волевой победой над "Вест Бромвичем". Дидье Дрогба, Флоран Малудан и Бранислав Иванович появились вместо Саломона Калу, Николя Анелька и Алекса.

"Канарейки" не досчитались травмированного защитника Даниэля Айалу. Главный тренер Пол Ламберт по сравнению с прошлой игрой ввел в основу защитника Зака Уитбреда и полузащитника Уэса Хулахана.

Гости провалили старт матча, поэтому гол "Челси" на 6 минуте стал логичным. Фрэнк Лэмпард сделал короткую передачу из центра на правый край Жозе Босингве, а тот отважился на дальний удар, застав голкипера соперника врасплох - 1:0.

Какое-то время "синие" еще нагнетали давление, но скорее по инерции. Постепенно игра успокоилась, но "Норвичу" все равно приходилось очень тяжело. И тем не менее несколько раз гостям удалось побеспокоить голкипера лондонцев Иларио, но тот все эпизоды отыграл четко. На 17 минуте Грант Холт пытался пробить в касание после заброса мяча в штрафную, но нападающему не хватило техники.

Второй тайм "Челси" начал уверенно, но действовал без изюминки и не на высоких скоростях. В результате хозяева доигрались. На 63 минуте Иларио допустил ошибку на выходе, столкнувшись с Ивановичем, и мяч достался Холту, который в касание пробил по пустым воротам - 1:1.

Почти уже в ответной атаке неуклюже упал в чужой штрафной Дрогба, и ему потребовалась замена. Вместо Дидье и Малуда вышли Анелька и новичок Хуан Мата. Забивший гол "Норвич" почувствовал уверенность и пошел вперед - однако вместе с этим у "синих" стали появляться возможности для контратак.

Так на 80 минуте Рамирес убежал в прорыв от защитников "канареек", вошел в штрафную и нарвался на фол Джона Рудди. Голкипер получил красную карточку, а Лэмпард продемонстрировал свое умение бить пенальти - 2:1.

Гости окончательно пали духом, а "синие" при желании могли разорвать противника. Не получился удар головой у вышедшего на поле Ромелу Лукаку, а подключившийся в атаку Иванович чудом не попал в створ. На последней минуте компенсированного времени хозяева все-таки забили третий - Мата перехватил неосторожный пас защитника от бровки и нанес удар из пределов штрафной - 3:1.

"Челси" хорошо начал матч, но затем не смог использовать свое игровое преимущество, чтобы забить второй и снять все вопросы о победителе. И "Норвич" этим едва не воспользовался. Впрочем шанс отличиться противнику "синие" подарили сами. Так или иначе, но подопечные Андре Виллаш-Боаша с честью вышли из непростой ситуации, одержали победу и теперь возглавляют турнирную таблицу Премьер-Лиги. "Норвич" потерпел свое первое поражение в сезоне.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 374 | Добавил: ADMINY