Главная » 2011 » Август » 25 » "Арсенал" вышел в групповой этап Лиги Чемпионов
09:42
"Арсенал" вышел в групповой этап Лиги Чемпионов
"Арсенал" обыграл "Удинезе" на выезде со счетом 1:2 в рамках ответного матча 3-го квалификации Лиги Чемпионов и обеспечил себе выход в групповой раунд турнира.

В стартовый состав "канониров" вернулся капитан Робин Ван Перси, пропустивший первый матч из-за дисквалификации. Йохан Джуру заменил травмированного Лорана Косьелни в центре обороны. Карл Дженкинсон и Эммануэль Фримпонг также появились с первых минут.

Первый тайм подопечные Арсена Венгера провели неважно. Свой лучший момент гости не использовали - Тео Уолкотт из выгодной позиции пробил прямо в голкипера Самира Хандановича. У "Удинезе" было несколько моментов, но временами выручал Войцех Щесны, а временами каркас ворот, как в случае с ударом Антонио Ди Натале.

И все-таки счет был открыт. На 39 минуте Ди Натале прекрасно пробил головой в угол ворот, и Щесны оказался бессилен - 1:0. В перерыве Венгер заменил молодого Фримпонга на Томаша Росицки, но игра "Арсенала" сильно не изменилась.

И все-таки на 55 минуте гости забили ответный гол. Жервиньо обыграл защитника на левом фланге и прострелил во вратарскую, откуда удар в касание нанес Ван Перси - 1:1. Для выхода в групповой раунд Лиги Чемпионов "Удинезе" нужно было забивать уже 2 гола.

Перелом в игре мог наступить быстро. Вскоре Томас Вермален сыграл рукой в своей штрафной, и рефери назначил пенальти. К точке подошел Ди Натале, однако Щесны вытащил удар лучшего бомбардира Серии А прошлого сезона, чем возможно сберег своему клубу пару десятков миллионов фунтов за участие в групповом этапе Лиги Чемпионов.

"Арсенал" почувствовал уверенность и на 69 минуте вышел вперед. Тео Уолкотт убежал по левому флангу от опекуна, срезал угол и пробил мимо Хандановича - 1:2. "Удинезе" пал духом, а гости, если бы пожелали, в компенсированное время могли увеличить свое преимущество, но ни Уолкотт, ни Ван Перси голкипера не пробили.

"Арсенал" был плох в первом тайме, но после перерыва исправился и одержал победу по сумме двух матчей - 1:3. Огромная заслуга в итоговом результате конечно же принадлежит Войцеху Щесны. Теперь "канониры" вместе с "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Манчестер Сити" ожидают жеребьевки, которая назначена на четверг.

"Удинезе" (Италия) - "Арсенал" (Англия) - 1:2 (1:1) по сумме двух матчей - 1:3

Голы: Ди Натале 39 - Ван Перси 55, Уолкотт 69

"Арсенал": Щесны, Санья, Вермален, Джуру, Дженкинсон, Уолкотт (Аршавин 90), Рэмси, Сонг, Фримпонг (Росицки 46), Ван Перси, Жервиньо (Траоре 86).
Просмотров: 358 | Добавил: ADMINY