Главная » 2011 » Август » 13 » "Ливерпуль" не справился дома с "Сандерлендом" +Видео
20:17
"Ливерпуль" не справился дома с "Сандерлендом" +Видео
В первом матче нового сезона Премьер-Лиги "Ливерпуль" не справился дома с "Сандерлендом" - 1:1. В самом начале поединка хозяева не реализовали пенальти.

Нападающий Луис Суарес, лишь в понедельник возобновивший тренировки, вышел в стартовом составе "красных". Также состоялись дебюты и Джордана Хендерсона с Чарли Адамом.

В стартовом составе "котов" нашлись места для двоих новичков - защитника Уэсп Брауна и полузащитника Себастьяна Ларссона. Крэйг Гарднер, Коннор Уикхэм, Дэвид Вон и Чи Дон Вон были вынуждены ждать своего дебюта на лавке запасных.

Уже на 5 минуте в матче возник острейший эпизод. Кейран Ричардсон выбивал мяч с середины поля, но угодил прямо в Суареса. Луис быстро разобрался и убежал в прорыв. Начудивший Ричардсон настиг соперника уже в штрафной, где и заплел тому ноги. Рефери Фил Дауд пожалел защитника "котов" и показал только желтую карточку. Назначенный пенальти взялся бить сам пострадавший, но пробил в небеса.

На 12 минуте Суарес сполна реабилитировался за свой промах. Уругваец сыграл на ближней штанге после навеса Адама со штрафного, умело подставив голову - 1:0. В дальнейшем мерсисайдцы безраздельно владели преимуществом, а гости и не стремились идти большими силами вперед.

Второй гол откровенно назревал. И Энди Кэрролл его даже забил, но взятие ворот было отменено из-за фола нападающего на Антоне Фердинанде. Вскоре хорошим дальним ударом отметился Адам. На 34 минуте Даунинг с дистанции угодил в перекладину.

При отсутствии возможности атаковать в открытой игре "Сандерленду" оставалось уповать на стандарты. На 43 минуте Хосе Рейна не добрался до мяч на выходе, однако этим подарком "коты" не воспользовались. До перерыва счет не изменился.

На 53 минуте молодой защитник хозяев Джон Фланаган ошибся на своем фланге, и Ларссон выполнил отличный навес в штрафную на Асамоа Гьяна. Ганский нападающий хорошо пробил головой, но Рейна правильно выбрал позицию и легко забрал мяч.

А на 57 минуте "Сандерленд" восстановил равновесие в счете. Ахмед Аль-Мухаммади навесил с правого фланга на дальнюю штангу, а там в прекрасный удар в касание нанес Ларссон, которого вновь прозевал Фланаган - 1:1. Рейна оказался бессилен спасти свою команду - настолько хорошо пробил Себастьян.

На 61 минуте Кенни Далглиш произвел первую замену, выпустив на поле Дирка Кейта вместо Хендерсона. Кейт первым же касанием заработал угловой, который завершился опасным ударом головой Кэрролла. В дальнейшем "красные" действовали довольно пассивно и не могли претендовать на гол.

"Ливерпуль" провел два совершенно разных тайма. В первом хозяева действовали ярко, на моральном подъеме, невзирая на трудности. А во втором, столкнувшись с проблемой в виде ответного гола, пали духом и не смогли вырвать победу. "Сандерленд" заработанное очко может занести себе в актив.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 426 | Добавил: ADMINY