Главная » 2011 » Май » 29 » "Манчестер Юнайтед" проиграл финал Лиги Чемпионов "Барселоне"
00:51
"Манчестер Юнайтед" проиграл финал Лиги Чемпионов "Барселоне"
"Манчестер Юнайтед" потерпел поражение в финале Лиги Чемпионов от "Барселоны" со счетом 3:1. Автором единственного гола "красных дьяволов" стал Уэйн Руни.

Довольно неожиданно в стартовом составе "сине-гранатовых" не оказалось капитана Карлеса Пуйоля. Партнером Херарда Пике по центру обороны стал Эрик Абидаль, пропустивший 2 месяца из-за операции на печени. Хавьер Маскерано появился с первых минут.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон остался верен паре нападающих Уэйн Руни - Хавьер Эрнандес. А Димитар Бербатов даже не попал в заявку - место на лавке занял Майкл Оуэн. На позицию правого защитника вышел Фабио Да Сильва. В запасе оказались Пол Скоулз, Даррен Флетчер и Нани.

Стартовые минут 10 целиком прошли под диктовку манкунианцев. Подопечные сэра Алекса Фергюсона предложили сумасшедший темп и прессинг, практически не покидая чужую половину поля. "Барса" была ошеломлена, но постепенно все же пришла в себя, а на 16 минуте создала и первый опасный момент в матче. После прострела Хави с правого фланга удар в касание нанес Педро, но мимо створа ворот.

Со временем инициативу перешла на сторону каталонцев. Мяч перестал держаться у "Юнайтед". На 20 минуте опаснейшим дальним ударом отметился Давид Вилья - рядом со штангой. Спустя еще 7 минут счет все-таки был открыт. Хави сделал прекрасную передачу на правый край штрафной Педро, а тот поспешил пробил в ближний угол - 1:0.

Казалось, все идет по плану каталонцев. Но на 34 минуте "дьяволы" сравняли счет. Руни взял инициативу на себя, забросил мяч в штрафную на Райана Гиггза, получил ответную передачу и красивым ударом в касание не оставил Виктору Вальдесу ни единого шанса - 1:1. "Барселона" поняла, что ее соперник тоже на кое-что способен, и концовка тайма получилась довольно осторожной.

В начале второго тайма случилось обратное - теперь уже каталонцы основательно прижали "Юнайтед", и на 54 минуте это привело к голу. Лионель Месси, не встретив сопротивления, сумел нанести удар из-за пределов штрафной. Пара центральных защитников закрывала Эдвину Ван дер Сару обзор, поэтому голкипер ничего поделать не смог - 2:1.

Поведя в счете, "Барселона" не сбавила оборотов и вскоре забила третий. На 69 минуте вышедший на замену Нани не лучшим образом сыграл при обороне собственных ворот, и Серхио Бускетс не упустил возможности сделать пас на свободного Вилью, который крученым ударом поразил девятку - 3:1.

На этом играл была сделана. "Барселона" намертво ухватилась за результат. Все попытки "дьяволов" изменить хоть что-то были разбиты. Команда Хосепа Гвардиолы удержала титул и стала победителем финала Лиги Чемпионов 2010/11.

"Барселона" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 3:1 (1:1)

Голы: Педро 27, Месси 54, Вилья 69 - Руни 34.

"Барселона": Вальдес, Алвес (Пуйоль 88), Маскерано, Пике, Абидаль, Хави, Иньеста, Маскерано, Бускетс, Вилья (Кейта 86), Месси, Педро (Афеллай 90).

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Видич, Фабио Да Сильва (Нани 69), Гиггз, Парк, Кэррик (Скоулз 76), Валенсия, Руни, Эрнандес.

Предупреждения: Алвес, Вальдес - Кэррик, Валенсия.
Просмотров: 449 | Добавил: ADMINY