Главная » 2011 » Апрель » 28 » Лига Чемпионов. На повестке дня повторение финала 2009 года между "Манчестер Ю" и "Барселоной".
08:10
Финал Лии Чемпионов сезона 2010/11, который пройдёт 28 мая на "Уэмбли", имеет все шансы стать повторением противостояния 2-летней давности в Риме, когда в решающем матче сошлись "Манчестер Юнайтед" и "Барселона". Та встреча завершилась победой каталонцев со счётом 2-0.

Такая картина вырисовывается после того, как в среду каталонский клуб в яростном противостоянии со счётом 2-0 победил на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал", сделав весомую заявку на общую победу.

Победу "Барселоне" принёс дубль Лионеля Месси, который отличился на 77-й и 87-й минутах, в то время как "Реал" завершал встречу без удалённого на 61-й минуте Пепе и отправленного на трибуны наставника команды Жозе Моуриньо.

Оказался в составе "Барселоны" и свой удалённый игрок - им стал резервный голкипер Хосе Пинто, получивший красную карточку уже по завершении первого тайма в результате инцидента у входа в туннель.

Напомним, что накануне "МЮ" также со счётом 2-0 и также в гостях победил "Шальке-04", что делает каталонцев и манкунианцев главными фаворитами на поездку на "Уэмбли".

Реал Мадрид(Испания) - Барселона(Испания) - 0:2(0:0)

Голы: Месси 76,Месси 87.