Главная » 2011 » Апрель » 27 » "Манчестер Юнайтед" на классе обыграл "Шальке-04"
00:49
"Манчестер Юнайтед" на классе обыграл "Шальке-04"
"Манчестер Юнайтед" сделал весомую заявку на выход в финал Лиги Чемпионов, в первом полуфинальном матче одержав убедительную победу над "Шальке-04" со счетом 0:2. Гельзенкирхенцы, чей голкипер весь матч творил чудеса, потерпели свое первое домашнее поражение в нынешнем розыгрыше турнира.

К большому сожалению для "плутов" к вечеру вторника так и не поправился защитник Бенедикт Хеведес. Компанию в лазарете ему составил нападающий Клаас-Ян Хунтелаар. Вернулись в основу Ацуто Учида, Ханс Сарпей и Хосе Хурадо.

Рулевой "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон довольно неожиданно выпустил на позицию правого защитника Фабио Да Сильва. Линию полузащиты составили Райан Гиггз, Майкл Кэррик, Чжи Сун Парк и Антонио Валенсия. Дуэт нападающих из Уэйна Руни и Хавьера Эрнандеса остался неизменным.

На старте матча команды обменялись хорошими ударами. С дистанции выстрелил Александер Баумйоханн, но Эдвин Ван дер Сар был на чеку. У гостей отметился Руни, крутивший мяч в девятку, однако Мануэль Нойер в прекрасном прыжке совершил сейв.

На 14 минуте отличный момент имел Эрнандес. Чичарито избежал офсайдной ловушки, выскочив без помех на свидание с Нойером. Однако переиграть голкипера мексиканец не сумел. В середине тайма Хавьер еще дважды мог забить. Но сперва вместо удара он решил сделать пас на Руни, который не увенчался успехом, а затем не попал в створ с острого угла.

Вплоть до перерыва "Юнайтед" владел подавляющим преимуществом, а Нойер продолжал творить чудеса, вытащив пару мертвых ударов Гиггза и мощный выстрел Фабио. Лишь благодаря превосходной игре своего голкипера "Шальке-04" удалось не пропустить в первые 45 минут.

Во втором тайме "дьяволы" продолжили терзать оборону хозяев, транжиря моменты и заставляя потрудиться Нойера. Затем гости взяли небольшую передышку, после чего накаутировали соперника. На 67 минуте Руни стянул на себя троих защитников, а затем сделал разрезающий пас в штрафную на Гиггза, который низом пробил с левой ноги - 0:1.

Прошло еще две минуты, и счет удвоился. На сей раз в роли диспетчера выступил Эрнандес, сделав замечательную передачу на Руни. Уэйн в касание пробил Нойера - 0:2. На этом по сути игра была сделана. В оставшееся время хозяева хватило лишь на не самый сильный дальний удар.

"Манчестер Юнайтед" имел подавляющее преимущество, не позволив сопернику создать ни единого момента. "Дьяволы" сделали весомую заявку на выход в финал турнира, ведь отыграть дефицит в 2 гола на "Олд Траффорд" удается немногим. "Шальке-04" потерпел свое первое домашнее поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов - когда-то это должно было произойти, а проиграть "Юнайтед" совсем незазорно.

"Шальке-04" (Германия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:2