Главная » 2011 » Апрель » 23 » Торрес прервал свою голевую засуху и помог "Челси" обыграть "Вест Хэм"
23:42
Торрес прервал свою голевую засуху и помог "Челси" обыграть "Вест Хэм"
В своем четырнадцатом матче за "Челси" нападающий Фернандо Торрес наконец забил дебютный гол, который окончательно убил интригу дерби против "Вест Хэма" и помог "синим" одержать важную победу - 3:0.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти все же не решился убрать в запас Дидье Дрогба - ивуариец вновь вышел с первых минут, оставив на лавке Фернандо Торреса. Залечил свою травму и появился в старте защитник Бранислав Иванович.

У "молотобойцев" вместо Мэттью Апсона, Гари О'Нила, Виктора Обинна и Робби Кина появились Данни Гэббидон, Джонатан Спектор, Фредди Сирс и Демба Ба. Все еще не восстановился полузащитник Скотт Паркер.

Матч начался под проливным дождем, и уже на 2 минуте хозяева могли открыть счет. Флоран Малуда ворвался в штрафную по центру, но Роберт Грин оперативно прочитал ситуацию, сократил дистанцию и удар соперника отразил. В дальнейшем "Челси" безраздельно владел инициативой, но в середине тайма неожиданно проснулся соперник.

На 24 минуте Ба нанес мощнейший дальний удар, и Петр Чех не без труда перевел мяч на угловой. Спустя пару минут был близок к голу Спектор, замыкавший фланговый навес на дальней штанге, однако и здесь голкипер оказался на высоте. "Синие" поняли, что с "Вест Хэмом" шутки плохи и возобновили свой натиск.

Давление на ворота Грина не ослабевало, и гол до перерыва все-таки случился. Эшли Коул прострелил с левого фланга, а Фрэнк Лэмпард в касание нанес точный удар - 1:0. После перерыва "молотобойцы" не сумели взбодриться и лишь чудом не пропустили второй гол. Один лишь Лэмпард легко мог оформить дубль, а то и хет-трик.

На 69 минуте Давид Луис дальним ударом сотряс перекладину. Где-то в этот момент "Вест Хэм" оживился и доставил ряд неприятных моментов Чеху. В нескольких эпизодах хозяевам "Стэмфорд Бридж" повезло. "Челси" в свою очередь перешел на контратаки, и в одной из них лишь Гэббидон головой вынес мяч из ворот после удара Николя Анелька.

А на 84 минуте интрига окончательно умерла. Случилось знаменательное событие. Вышедший на замену Торрес ворвался в штрафную, развернулся и неотразимо пробил с левой ноги - 2:0. Первый гол испанца за клуб. Уже в компенсированное время блестящий дальний удар нанес Малуда - 3:0.

"Челси" одержал победу на классе. Команда Карло Анчелотти конечно заставила понервничать своих болельщиков во втором тайме, но выход Торреса помог решить эту проблему. "Синие" не позволили "Манчестер Юнайтед" увеличить свой 6-очковый отрыв во главе таблицы. Кроме того "Челси" вышел на чистое второе место, опередив на 3 балла "Арсенал", который играет в воскресенье.
Просмотров: 371 | Добавил: ADMINY