Главная » 2011 » Апрель » 13 » "Манчестер Юнайтед" снова обыграл "Челси" и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов
08:33
"Манчестер Юнайтед" снова обыграл "Челси" и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов
В ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" еще раз подтвердил свое превосходство над соперником, обыграв "Челси" со счетом 2:1. Команда сэра Алекса Фергюсона выходит в полуфинал турнира и теперь ждет себе в соперники "Интер" или "Шальке-04".

В стартовом составе "красных дьяволов", несмотря на преимущество в один гол после первого матча, оказалось двое нападающих - и Уэйн Руни, и Хавьер Эрнандес. Правый край обороны закрыл Джон О'Ши. Вместо Антонио Валенсии вышел Нани.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти оставил в запасе Дидье Дрогба, выпустив с первых минут Фернандо Торреса и Николя Анелька. Пару Джону Терри в центре обороны составил Алекс. Бранислав Иванович занял позицию правого защитника.

Обе команды были активны на старте поединка, но по-настоящему голевой момент возник лишь на 15 минуте. На ударной позиции оказался Фрэнк Лэмпард, однако пробить, как следует, полузащитник не сумел, и Эдвин Ван дер Сар легко забрал мяч в руки.

С самого начала захромал Фердинанд, в результате чего мгновенно отправился разминаться Крис Смоллинг. Но Рио разбегался и в игре остался. А на 27 минуте состоялся незасчитанный гол. Руни навесил с правого фланга, а Эрнандес пробил головой, опередив Петра Чеха. Однако в момент передачи Уэйна боковой рефери зафиксировал положение вне игры у Чичарито.

Вскоре пришлось проявить себя Ван дер Сару. Провалился левый фланг обороны "Юнайтед", и Анелька тут же устремился на свободное пространство. Но на встречу Николя рванул 40-летний голкипер, а затем, как в молодые годы, классно сыграл в подкате.

На 43 минуте счет был открыт. О'Ши выдал скрытый пас на Гиггза в штрафную, а тот сильно прострелил вдоль ворот. И если Руни на передачу партнера не успел, то Эрнандес оказался в нужном месте в нужное время на дальней штанге - 1:0.

В перерыве Карло Анчелотти убрал Торреса, который ничем не отметился, и выпустил Дрогба. "Дьяволы" сознательно отдали инициативу сопернику, но ничего опасного возле своих ворот создать не позволяли. Нужно было что-то делать, и на 61 минуте вместо Анелька отправился сражаться Саломон Калу.

На 70 минуте "Юнайтед" мог удвоить счет, но после навеса Руни с правого фланга не лучшим образом головой пробил Гиггз. Тут же Рамирес схлопотал вторую желтую и следующую из нее красную за подкат сзади под Нани. Показалось, что сделал это бразилец от безнадеги.

На 77 команды обменялись голами. Дрогба классно принял мяч в штрафной после длинной передачи Майкла Эссьена, обманул О'Ши и неотразимо пробил - 1:1. Но спустя несколько секунд хозяева результативно ответили. Гиггз вывел на удар Парка, и тот не оставил Чеху ни единого шанса - 2:1.

Гол Парка на корню прибил едва вспыхнувшие мысли гостей о том, что еще не все потеряно. Финального штурма у "синих" так и не получилось, а "дьяволы" очень умело держали мяч.

"Манчестер Юнайтед" победил и в гостях, и дома, наградой за что стала путевка в полуфинал Лиги Чемпионов. "Дьяволы" полностью заслужили эту награду и продолжают сохранять хорошие шансы на хет-трик. "Челси" тоже увеличил свои шансы, но совсем на другое - на то, чтобы завершить сезон без трофеев. Кресло под Анчелотти шатается все сильнее.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Челси" (Англия) - 2:1 (0:0) по сумме двух матчей - 3:1

Голы: Эрнандес 43, Парк 77 - Дрогба 77.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Видич, О'Ши, Гиггз, Парк, Кэррик, Нани (Валенсия 75), Руни, Эрнандес.

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Терри, Алекс (Феррейра 82), Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Малуда, Торрес (Дрогба 46), Анелька (Калу 61).

Предупреждения: О'Ши, Эвра - Рамирес, Малуда, Терри.

Удаление: Рамирес 70.
Просмотров: 452 | Добавил: ADMINY