Главная » 2011 » Апрель » 12 » "Манчестер Сити" разгромлен "Ливерпулем"
08:26
"Манчестер Сити" разгромлен "Ливерпулем"
Дебютные голы Энди Кэрролла за "Ливерпуль" в количестве двух штук, а также точный удар Дирка Кейта обеспечили мерсисайдцам крупную домашнюю победу над "Манчестер Сити" - 3:0.

После потери из-за травм Даниэля Аггера и Глена Джонсона главный тренер "красных" Кенни Далглиш нашел решение проблемы с оборонительной линией в 18-летнем Джоне Фланагане, который отправился на правый край обороны. На противоположном фланге оказался Фабио Аурелио. Схема 3-5-2, облюбованная Далглишем, изменилась на классические 4-4-2.

С целью избежать возможной дисквалификации в преддверии полуфинала Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед", главный тренер "горожан" Роберто Манчини оставил Найджела Де Йонга и Марио Балотелли в запасе. Там же оказался и Давид Сильва. С первых минут появились Джеймс Милнер, Адам Джонсон и Эдин Джеко.

Уже на 7 минуте связка нападающих хозяев едва не соорудила гол. Энди Кэрролл хорошо поборолся за мяч в середине поля, после чего сделал пас на Луиса Суареса. Реактивный уругваец приблизился к воротам и пробил низом - штанга!

Со второй попытки, на 13 минуте, "Ливерпуль" наконец открыл счет. Рауль Мейрелеш пробил издалека и попал в ногу Винсенту Компани. Мяч отскочил прямо к Кэрроллу, который своей пушкой послал его точно в цель - 1:0. Почти тут же гостей ожидало еще одно несчастье. Травму получил их капитан Карлос Тевес, и на поле вышел Балотелли.

Постепенно "Сити" пришел в себя и даже стал атаковать, но эта активность не продлилась долго. На 34 минуте Дирк Кейт удвоил преимущество "красных", пробив из пределов штрафной площади - 2:0. Спустя еще минуту дубль оформил Кэрролл, замкнув головой навес Рауля Мейрелеша - 3:0. Александр Коларов лишь изображал борьбу и Энди помешать не сумел.

Второй тайм стал простой формальностью, и обе команды действовали в полноги. Особенно удивительно было видеть "горожан", которых разгромное поражение как будто не особо и беспокоит. Особых моментов у гостей и не было за исключением разве что мощного дальнего удара Яя Туре, с которым Хосе Рейна справился. А Балотелли настолько неудачно вписался в игру, что Манчини даже произвел обратную замену.

"Ливерпуль" взял реванш за августовское поражение на "Сити оф Манчестер" с тем же счетом 3:0. Команда Далглиша, несмотря на серьезные кадровые проблемы, продемонстрировала очень яркую игру и в первом тайме просто смела соперника. "Красные" остались шестыми, равно как и "горожане" четвертыми.
Просмотров: 382 | Добавил: ADMINY