Главная » 2011 » Апрель » 6 » Анонс матча "Челси" - "Манчестер Юнайтед"
15:04
Анонс матча "Челси" - "Манчестер Юнайтед"
Двое гигантов английской Премьер-Лиги в Лиге Чемпионов сразятся в среду вечером между собой. В рамках первого четвертьфинального матча "Манчестер Юнайтед" совершит выезд в Лондон к "Челси".

Противостояние "Юнайтед" и "Челси" также продолжается и во внутреннем первенстве. "Синие" наконец преодолели свой кризис и не теряют надежд настигнуть соперника. Несмотря на отставание в 11 очков, у команды Карло Анчелотти есть матч в запасе, а кроме того в остатке сезона Премьер-Лиги ей еще предстоит сразиться с "красными дьяволами".

Победитель пары "Челси" - "Юнайтед" в полуфинале сыграет с "Шальке-04" или действующим победителем турнира миланским "Интером". Правда шансы команды из Бундеслиги выглядят намного предпочтительнее, ведь во вторник она сумела увезти с "Сан Сиро" убедительную победу со счетом 2:5.

В 2008 году "Челси" и "Юнайтед" также столкнулись в Лиге Чемпионов, но на стадии финала. Основное время и экстра-таймы матча в московских "Лужниках" завершились со счетом 1:1, и в серии пенальти успех сопутствовал манкунианцами - 6:5. Джон Терри тогда упустил шанс добыть для команды столь желанный трофей, а Райан Гиггз, реализовав свой удар, наказал за промах в предыдущей попытке Николя Анелька.

Последний раз "дьяволы" побеждали на "Стэмфорд Бридж" аж 9 лет назад - в апреле 2002 со счетом 0:3. В 10 последующих визитах сюда подопечные сэра Алекса Фергюсона ни разу не выиграли, включая их поражение в прошлом месяце со счетом 2:1, когда на гол Уэйна Руни лондонцы ответили выстрелами Давида Луиса и Фрэнка Лэмпарда с пенальти.

На пресс-конференции главный тренер "Челси" Карло Анчелотти признался, что уже определился с атакующим дуэтом на предстоящую игру. Поговаривают, что с первых минут появится Фернандо Торрес, который в последнем матче Премьер-Лиги против "Стоука" (1:1) появился на замену лишь во втором тайме. Против "гончаров" ставка была сделана на Дидье Дрогба с Николя Анелька, и лишь ивуариец оправдал доверие, забив гол.

Как минимум одно изменение Анчелотти все же придется сделать. Заигран в Лиге Чемпионов Давид Луис, и вакантное место в центре обороны рядом с Терри скорее всего займет Бранислав Иванович. А значит на позицию правого защитника отправится португалец Жозе Босингва.

Свой 500-й матч за клуб проведет полузащитник Фрэнк Лэмпарда. Помогать ему в средней линии будут Майкл Эссьен, Рамирес и скорее всего Флоран Малуда. За исключением заигранного Луиса в стане "Челси" нет кадровых проблем. Все травмированные вернулись в строй и сейчас набирают форму.

В стартовом составе "Юнайтед" выйдет Уэйн Руни. В этом можно не сомневаться, учитывая отличную форму нападающего, оформившего в ворота "Вест Хэма" хет-трик, а также дисквалификацию, которая ему грозит. Решится ли Фергюсон выпустить кого-нибудь в помощь Руни - Димитара Бербатова или Хавьера Эрнандеса - большой вопрос.

Возобновил тренировки Рио Фердинанд, однако тренер вероятно доверится связке Неманьи Видича с Крисом Смоллингом. Все-таки опытный Рио отсутствовал слишком долго и еще не успел набрать форму, а Крис выглядит очень солидно и уже имеет определенный опыт выступления в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. Залечили травмы бразильцы Рафаэль Да Сильва и Андерсон.