Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Март » 13 » "Тоттенхэм" будет выступать в футболках с микрокомпьютером
14:59
"Тоттенхэм" будет выступать в футболках с микрокомпьютером

В ближайшем будущем игроки "Тоттенхэма" будут выступать в футболках со специальным встроенным микрокомпьютером, который будет передавать различные биометрические данные вроде пульса и температуры тела тренерскому штабу и даже телевизионным компаниям, транслирующим матчи команды.

Данный проект осуществляется в рамках сотрудничества с американским производителем спортивной одежды Under Armour, 5-летний контракт с которым "шпоры" подписали на прошлой неделе.

Внедряемая технология носит название E39. На футболке каждого игрока будет несколько сенсоров, информация с которых будет непрерывно передаваться тренерскому штабу. Тренерский штаб в свою очередь сможет в реальном времени следить за физическим состоянием всей команды.

По неофициальной информация компания из Балтимора будет ежегодно выплачивать "Тоттенхэму" по 10 миллионов фунтов в рамках этого сотрудничества. Непосредственно боевое использование технологии E39 планируется начать уже в сезоне 2012/13.

Также планируется, что доступ к подобных данным получат и компании, транслирующие матчи "Тоттенхэма" по телевидению. Болельщики смогут отслеживать не только перемещение отдельных игроков по футбольному полю, но и изменение состояния голкипера, когда в его ворота пробивают пенальти на глазах десятков тысяч зрителей.

Просмотров: 673 | Добавил: ADMINY
Всего комментариев: 2
0  
2 Артём(Admin)   (24.08.2012 01:36) [Материал]
придумали

0  
1 Артём(Admin)   (24.08.2012 01:36) [Материал]
вот

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]