Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2012 » Январь » 18 » Фернандо Торрес. Время выйти в лидеры
16:55
Фернандо Торрес. Время выйти в лидеры
Проблем в игре команды все еще хватает, но тем не менее есть и светлая сторона - Лэмпард, теперь уже не столь похожий на ту тень себя самого, которой он был в начале сезона. Да, он сейчас уже не такой безоговорочный лидер атак и больше занимается разрушением атак соперника, но все так же хорош, когда дело касается передач в атаку. Взять хотя бы последний матч - 3 раунд Кубка Англии против Портсмута, который мы, хотя и во втором тайме, но разгромили вполне легко. Многие сейчас вовсю костерят Фрэнка за то, что его некоторая нерасторопность очень сильно тормозит наши атаки и контратаки. Вынужден не согласиться - тот факт, что Лэмпс часто отыгрывает на фланг, в первую очередь, означает желание и старание сыграть надежнее - все знают, что владеть мячом куда легче, чем его потом отбирать. Далее, что касается его игры вперед. Как я уже говорил, Фрэнк последнее время больше отрабатывает в обороне, а не полностью занят постороением атаки. Но несмотря на это - в матче с "помпи" Лэмпс нашу линию атаки загружал вперед достаточно часто. Примерно, 85% его передач были сделаны именно в сторону ворот Портсмута.


Но разговор ныне не о Лэмпарде, который, заметно, хоть и не так скоро, возвращается в свою форму былого величия в атаке. В этом плане, конечно, вперед выходит именно Фернандо Торрес, который за все время после перехода из Ливерпуля оформил, по крайней мере, больше десятка ассистов. Как бы то ни было - для центр-форварда статистика очень неплохая. "Это не его работа", скажете вы и будете правы. Но вспомните хотя бы как играл Дрогба в последние 2-3 сезона - ведь зачастую именно ивуариец становился главным конструктором атак, через которого выстраивалось все нападение.


А теперь, пересматривая последние матчи Челси с участием Фернандо, я открыл для себе вполне простой ответ на вопрос - "Почему Торрес только ассистирует, а не забивает?" Все оказалось намного проще - Нандо старается выйти в лидеры команды, хотя бы в атаке. Об этом не раз уже было сказано в последние 2 недели, но я все же повторюсь. Именно испанец связывает линию атаки и полузащиты, хотя этим должен заниматься атакующий хав (нет, это не камень в огород Лэмпарда), часто отходя к центру поля и на фланги в поисках мяча. Как говорил однажды, кажется Рэй Уилкинс, "Совсем не страшно, что у Фернандо пока не получается забивать. Голы - дело наживное, но чтобы они пришли - нужно вначале поработать на команду, на ее результат". Можете не согласиться, но такая тактика приносит свои плоды (снова можно вспомнить количество его голевых передач).


Вообще, даже будучи центральным нападающим, Нандо в этом сезоне показывает, что он помимо этого еще и очень умный игрок - да, это был снова намек на его передачи. Сколько моментов он насоздавал для партнеров не знаю - сбился после первой десятки. Конечно, это "не есть хорошо", так как этот факт обнажает еще одну проблему в нашей игре - нам не хватает ярко выраженного креативщика в центре поля, который мог бы создавать моменты уже для Торреса.. Впрочем, если в январе на трансферном рынке в носу ковырять руководство не будет, то, вполне возможно, эту проблему мы решим - тот же Моутиньо вполне сгодился бы для этого.


И в заключении, делая ссылку на название блога - можете вновь со мной не согласиться, - но Торрес в атаке играет сейчас как настоящий лидер. А кто такой лидер нападения? - Это не жадный до паса игрок, ставящий интересы команды выше своей результативности и создающий моменты для взятия ворот для своих партнеров. И даже если Фернандо так и не станет забивать по 25 голов за сезон - я все равно буду рад, потому что знаю - Торрес работает на команду, чтобы Челси побеждал. 

Категория: | Просмотров: 1133 | Добавил: Kanonir | Теги: | Рейтинг: 5.0/ Источник:
Всего комментариев: 1
0  
1 Артём(Admin)   (28.08.2012 22:09) [Материал]
ну да пора уже

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]