Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Cамые "жаркие" трансферы АПЛ прошедшего лета
11:30
Cамые "жаркие" трансферы АПЛ прошедшего лета
Свами Ярослав Балтков и Егор Черноокий.  Поговорим о самых интересных трансферов этого лета!

















Переход Самира Насри вызвал глубокое возмущение у поклонников "Арсенала" и, возможно, чувство радости у поклонников "горожан". Фабрегас, Клиши и теперь Самир ( не стану называть его по фамилии по ясным причинам) покинули клуб на произвол судьбы, если можно так сказать.

 "Канониры" сейчас испытывают уж точно не лучшие времена, поэтому француз решил не задерживаться в команде. Семь лет без трофеев - достаточно длинный срок для такой великой команды. А ведь каждый игрок в своих мечтах видит как его команда поднимает кубок над головой. Не важно какой - главное, что он сейчас находиться у них в руках. Я думаю, что Самир так же желает этого. И, поэтому его переход в "Манчестер Сити" был только вопросом времени.

 Почему именно в "МС"?! Ну во-первых, эта команда за последние годы очень сильно прогрессирует. Шейхи делают свою работу. С наличием таких звезд мирового уровня в команде, "горожане" являются в числе фаворитов в любых турнирах. Во-вторых, явные проблемы "Арсенала". Это и явные недостатки в игре, и нехватка опытных игроков. Поэтому "Арсеналу" чего-то не хватает в некоторых матчах.

 Хуан Мата стал предметом обсуждения многих журналистов и не только. Надежда испанского футбола, игрок, который в свои 21 добился, можно сказать, всего на международном уровне. Но за клуб как-то не густо. Это и стало причиной перехода в лондонский «Челси».

 Вот, что он сказал на этот счет: "Валенсия" большой клуб, но я присоединился к более серьезной команде, которая даст мне возможность выигрывать трофеи". Покупка обошлась для «синих» в 23.5 млн. фунтов.


 Серхио Агуэро стал уже третьим по счёту приобретением "Манчестер Сити" этим летом - ранее на "Истлендс" прибыли французский защитник "Арсенала" Гаэль Клиши и черногорский защитник "Партизана" Стефан Савич.


 "Не думаю, что у меня возникнут какие-либо проблемы с тем, чтобы освоиться в команде, - сказал Серхио Агуэро в интервью официальному сайту "Сити". - Безусловно, я буду делать всё возможное, чтобы дать менеджеру то, чего он от меня хочет, и работать я намерен так, как он мне скажет, потому что он знает, как меня использовать на поле".

"Как только я выйду на поле, я пойму, что к чему, но пока говорить о чём-либо сложно, потому что я ещё ни разу не играл в этой команде. Но я уверен, что всё будет хорошо, и чувствуя я себя расслаблено". Напомним, что начав карьеру в 2003 году в составе "Индепендьенте", Агуэро в 2006 году был подписан "Атлетико", которому его услуги обошлись в 26 млн евро. С тех пор он стал одним из ключевых игроков в составе мадридского клуба, проведя за него в общей сложности 234 матча, в которых забил 102 гола.

Вместе с "Атлетико" Агуэро выиграл Лигу Европы, победив в решающем матче "Фулхэм", и Суперкубок УЕФА, а на внутренней сцене помог команде выиграть Кубок Испании.

В сентябре 2006 года Агуэро дебютировал и в сборной Аргентины, приняв с тех пор участие в 30 матчах и забив 13 голов.

Также в составе сборной Аргентины он стал победителем Олипиады-2008 в Пекине, а также принял участие в Чемпионате Мира-2010 в Южной Африке и в недавно завершившемся Кубке Америки.


Два года длился вопрос о Сеске Фабрегасе, ответ на который хотели получить многие миллионы болельщиков футбола - это перейдет или нет центральный хав "Арсенала" в "Барселону". "Конониры" не хотели отдавать своего лидера в самую, пожалуй, сильную команду Европы. В "Барсе" Сеску будет трудно. Хотя многочисленные просьбы игроков испанского клуба заставляют поверить в то, что поддержка ему обеспечена на "Камп Ноу". Бускетс, Хави, Иньеста - это те игроки с кем Фабрегасу предстоит "воевать" за место в основе.

С трудом вериться, что Хави и Иньеста сядут на скамейку, а вот Бускетсу надо будет постараться. Сумма трансфера по разным ссылкам составляет от 30 до 40 млн. фунтов плюс еще 6 бонусов. В "барселоне" Сеск будет меньше получать, но он из того разряда игроков, которые не гоняться за деньгами. "Арсенал" за последние семь лет не может завоевать никакого титула, в то время, как "Барса" берет все и вся.

 Хави, Фабрегас и Иньеста тройка полузащитников, которых опасается и желает иметь в своих рядах любая команда. Но не будем забывать и о Серхио Бускетсе. Пожелаю Фабрегасу удачи. Будем надеяться, что госпажа фартуна ему поможет.




"Бельгийский вундеркинд", "надежда всей Бельгии" - все это Ромелу Лукаку. Ему всего 19 лет, но он успел заявить о себе на международной арене. "Челси" долго охотилось за ним. И сделав "выстрел" в размере 20 млн. фунтов, смогло заполучить бельгийца. Очень будет интересно понаблюдать за борьбой в основном составе "Челси". Ведь теперь Фернандо Торрес, Николя Анелка, Дидье Дрогба, Ромелу Лукаку, Флоран Малуда буду бороться за "трио нападения".


by soccer-apl.ru
Категория: | Просмотров: 1575 | Добавил: FERNI | Теги: | Рейтинг: 5.0/ Источник:
Всего комментариев: 1
0  
1 Артём(Admin)   (28.08.2012 22:11) [Материал]
мс вперед

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]