Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Август » 30 » Transfers market v.3
14:05
Transfers market v.3

Предлагаю вашему вниманию третий выпуск программы Transfers market. Я решил сделать обзор за две недели, так как с 15.08 по  21.08 не произошло столь интересных трансферов. Эта трансферная часть, по моему мнению, стала самой интересной за это лето. Что ж, посмотрим, что в ней такого "цікавага"!



А тут есть, что обсудить!!! Переход Самира Насри вызвал глубокое возмущение у поклонников "Арсенала" и, возможно, чувство радости у поклонников "горожан". Фабрегас, Клиши и теперь Самир ( не стану называть его по фамилии по ясным причинам) покинули клуб на произвол судьбы, если можно так сказать. "Канониры" сейчас испытывают уж точно не лучшие времена, поэтому француз решил не задерживаться в команде. Семь лет без трофеев - достаточно длинный срок для такой великой команды. А ведь каждый игрок в своих мечтах видит как его команда поднимает кубок над головой. Не важно какой - главное, что он сейчас находиться у них в руках. Я думаю, что Самир так же желает этого!!! И, поэтому его переход в "Манчестер Сити" был только вопросом времени. Почему именно в  "МС"?! Ну во-первых, эта команда за последние годы очень сильно прогрессирует. Шейхи делают свою работу. С наличием таких звезд мирового уровня в команде, "горожане" являются в числе фаворитов в любых турнирах. Во-вторых, явные проблемы "Арсенала". Это и явные недостатки в игре, и нехватка опытных игроков. Поэтому "Арсеналу" чего-то не хватает в некоторых матчах.

Переход француза оценивается в 25 млн. фунтов.


Следующий трансфер, а точнее аренда – переход Эмануэля Адебаёра в лондонский «Тоттенхем». Проведя весьма удачный сезон в мадридском «Реале»(за 22 игры забил 8 голов), не смог тоголезец закрепиться в составе, не имея ввиду основной. Казалось «галактикос» готов был выкупить права на игрока у «Манчестер Сити», шел даже разговор об обмене Эмануэля на Кака, но сделка не состоялась. Возвратившись в «Манчестер Сити» не сложно было догадаться, что в нем он не задержиться, тем более, что Адебаёру Роберто Манчини не доверяет. Почему бы «горожанам» не продать его?! Возможно дальнейшая аренда в «Тоттенхем» заставит задуматься «шпор» о его приобретении.


Дальше так же аренда. Альберто Аквилани, можно сказать, является «братом» Эмануэля Адебаёра. После продажи Хаби Алонсо «мерсисайдцы» стали искать для него замену. На эту роль подошел итальянец. Думали так все, но нет. Аквилани не пользовался доверием как у Рафы Бенитеза, так и у Роя Ходсона и Кени Даглиша. Поэтому следующее его пребывание в аренде не было ни для кого секретом. На этот раз им заинтересовался «Милан». Так что следующий сезон Альберто Аквилани проведет в Италии.

                                                                           

                                     Перейдем к трансферам.


Хуан Мата стал предметом обсуждения многих журналистов и не только. Надежда испанского футбола, игрок, который в свои 21 добился, можно сказать, всего на международном уровне. Но за клуб как-то не густо. Это и стало причиной перехода в лондонский «Челси». Вот, что он сказал на этот счет:  "Валенсия" большой клуб, но я присоединился к более серьезной команде, которая даст мне возможность выигрывать трофеи". Покупка обошлась для «синих» в 23.5 млн. фунтов.

 

Теперь я хочу поговорить о переходе Джо Бартона в стан «Куинз Парк Рэйнджерс». Его зарплата в «Ньюкасле» составляла 60 тыс. фунтов в неделю. Но тут у «сорок» появились трудности с финансами и клуб не мог платить желаемые 60 тыс. Бартону. Плюс еще ко всему он раскритиковал трансферную политику «сорок», после чего был выставлен за дверь. Так Джо оказался свободным агентом. Сразу же в его услугах заинтересовался новичок Премьер Лиги.



Центральный защитник «Ливерпуля» и сборной Греции Сатириас Кириакос на прошлой неделе перешел в немецкий «Вольсбург». Кириакос не испытывал большого доверия у тренеров, но когда кто-то из игроков основы получал травмы, он весьма успешно их подменял, тем более, что козырь грека является игра на втором этаже. Но это его естественно не устраивало. Поэтому его уход из клуба не стало ни для кого неожиданной новостью.Сумма трансфера не разглашается.


Последний, пожалуй, один из самых интересных трансферов этих двух недель – это переход великого Роби Кина в «ЛА Гэлакси».Неприменно  ирландец является эталоном, если можно так сказать, лондонского «Тоттенхема». Правда после перехода в «Ливерпуль» Кин как-то стал тенью таких игроков как Фернандо Торрес и Дирк Кюйт. С этого момента стал спад в его игровой карьере. Перейдя обратно к «шпорам» он не играл так как до этого, поэтому сел на скамью запасных. И вот им заинтересовался клуб из МЛС. Можно пожелать только удачи Роби. Быть может в «ЛА Гэлакси» он будет испытавать вторую молодость.Стоимость перехода составляет 3.5 млн. фунтов.


Что ж, на этом все! С вами был Егор Черноокий! Любите футбол, живите футболом, играйте в футбол!                                                                                                                                                                                                                                                                                     by soccer-apl.ru

Категория: | Просмотров: 755 | Добавил: FERNI | Теги: | Рейтинг: 5.0/ Источник:
Всего комментариев: 1
0  
1 Артём(Admin)   (28.08.2012 22:11) [Материал]
мин

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]