Главная » 2024 » Март » 9 » МЮ победил "Эвертон"
18:07
МЮ победил "Эвертон"

Два заработанных Алехандро Гарначо пенальти позволили "Манчестер Юнайтед" одержать победу 2:0 над "Эвертоном".

Наставник "красных дьяволов" Эрик Тен Хаг доверился тем же 11 игрокам, что начинали проигранное дерби против "Манчестер Сити" в прошлое воскресенье (3:1).

Стартовый состав "ирисок" также не изменился относительно домашнего поражения 1:3 от "Вест Хэма".

В начале матча шла довольно открытая игра, оба голкипера по разу вступили в игру. А на 10-й минуте Джеймс Тарковски фолом остановил Алехандро Гарначо в своей штрафной, и Бруну Фернандеш реализовал назначенный пенальти — 1:0.

"Эвертон" не стал опускать руки после пропущенного гола, однако свои атаки не доводил до логического завершения. Лишь на 25-й минуте Джеймс Гарнер дальним ударом по-настоящему проверил Андре Онана.

На 28-й минуте Джордан Пикфорд просто спас гостей, потащив мяч из под перекладины после удара Фернандеша со штрафного.

На 34-й минуте "Юнайтед" заработал еще один пенальти. Бен Годфри только фолом смог остановить проход Гарначо, и Маркус Рэшфорд с 11-метровой отметки удвоил преимущество своей команды — 2:0.

Стоит отметить, что в первом тайме хозяева еще дважды претендовали на пенальти, но оба попадания мяча в руку Виталия Миколенко остались без реакции со стороны рефери.

Во втором тайме "ириски" на равных владели мячом, а по ударам и вовсе превзошли своего соперника, но играли слишком примитивно и почти не создавали реальных угроз воротам Онана.

"Дьяволы" без особых проблем отстояли свое преимущество, также упустив пару неплохих возможностей забить еще.

"Эвертон" продемонстрировал чересчур неряшливую игру в обороне в первом тайме, а атаковал слишком бесхитростно. Неудивительно, что с таким футболом "ириски" оказались вовлечены в борьбу за выживание.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 22 | Добавил: ADMINY | Теги: Гарначо, МЮ, Эвертон