Главная » 2024 » Март » 5 » "Арсенал" сокрушил на выезде "Шеффилд Юнайтед"
00:58
"Арсенал" сокрушил на выезде "Шеффилд Юнайтед"

Почувствовавший аппетит к голам "Арсенал" сокрушил на выезде "Шеффилд Юнайтед" со счетом 0:6.

Впервые сезоне место в стартовом составе "клинков" получил Том Дэвис. Он и Оли Макберни заменили Яссера Ларуси и Риана Брюстера.

Главный тренер "канониров" Микель Артета доверился тем же 11 игрокам, что начинали победный матч против "Ньюкасла" (4:1).

Гостям потребовалась всего одна минута, чтобы создать первый голевой момент. Букайо Сака с близкого расстояния нанес удар в перекладину, а добивание Габриэля Мартинелли было остановлено на линии ворот защитником.

"Арсенал" продолжил оказывать давление и уже на пятой минуте открыл счет. Деклан Райс выполнил прострел с рикошетом с левого края штрафной, а Мартин Эдегор нанес удар в касание с подступов к вратарской — 0:1.

На 13-й минуте оборона "Шеффилд Юнайтед" снова дала сбой. Сака совершил рывок по правому краю и, добравшись до лицевой линии, выполнил прострел, а Джейден Богл срезал мяч в свои ворота — 0:2.

На 15-й минуте счет стал крупным. "Канонирам" удалось убежать в контратаку, в завершении которой Мартинелли сыграл в стенку с Якубом Кивером и нанес удар с рикошетом с левого края штрафной — 0:3.

Гости продолжили практиковаться в ударах, и это вылилось в четвертый гол на 25-й минуте. Анел Ахмедходжич грубо повалил на газон Мартинелли, но Кай Хаверц подхватил мяч, ворвался в штрафную по левому краю и пробил в дальний угол ворот — 0:4.

Пятого гола пришлось подождать до 39-й минуты. Сака прорвался по правому краю штрафной, после чего отпасовал назад под удар Деклана Райса — 0:5.

Во втором тайме "Арсенал" чуть остепенился, но по-прежнему полностью контролировал игру. "Клинки" предпринимали робкие попытки огрызаться, но в итоге пропустили шестой гол на 58-й минуте. Оказавшись на правом краю штрафной, Хаверц отбросил мяч на Бена Уайта, а тот пробил с левой ноги в касание — 0:6.

Вскоре Артета обратился к заменам и предпочел дать передышку ведущим игрокам. Игра совсем успокоилась, но даже это не помогло хозяевам забить гол престижа.

У "Арсенала" появился огромный аппетит к голам в последние недели, и "Шеффилд Юнайтед" стал очередной жертвой разыгравшихся "канониров". В первом тайме "клинки" выглядели просто беспомощно.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 22 | Добавил: ADMINY | Теги: арсенал, АПЛ, Шеффилд Юнайтед