Главная » 2023 » Декабрь » 13 » "Манчестер Юнайтед" завершил свою кампанию в Лиге Чемпионов
00:52
"Манчестер Юнайтед" завершил свою кампанию в Лиге Чемпионов

"Манчестер Юнайтед" завершил свою кампанию в Лиге Чемпионов домашним поражением 1:0 от "Баварии", не попав даже в Лигу Европы.

Впервые с 24 октября в стартовом составе "красных дьяволов" был назван Рафаэль Варан. Он и Расмус Хейлунд вышли вместо Серхио Регилона и Антони Мартиаля.

"Бавария" первой пробила в створ и лучше контролировала мяч в начале матча, тогда как "Юнайтед" атаковал довольно бестолково.

Впервые хозяева пробили в створ только на 23-й минуте, когда Люк Шоу с дистанции проверил на бдительность голкипера гостей Мануэля Нойера.

"Дьяволы" были не так плохи, но других моментов в остатке тайма не создали, вдобавок потеряв с травмой Харри Магуайра, вместо которого вышел 35-летний Джонни Эванс.

В начале второго тайма Бруну Фернандеш отметился двумя неточными ударами — игре отчаянно не хватало опасных моментов.

Однако на 70-й минуте зрители были выведены из спячки. Харри Кейн сделал скрытую передачу в центр штрафной, откуда Кингсли Коман расстрелял ворота Андре Онана — 0:1.

Теперь "Юнайтед" уже не было абсолютно никакого смысла отсиживаться в обороне, однако атакующая игра у "дьяволов" просто не шла.

За весь матч хозяева так и не создали ни одного реального момента. "Бавария" чувствовала себя комфортно в концовке матча.

"Юнайтед" так и не смог по-настоящему напрячь лишенного мотивации соперника. Евровесны для "дьяволов" не будет, и это справедливый итог их выступления на групповом этапе.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Бавария" (Германия) — 0:1 (0:0)

Гол: Коман 70.

"Манчестер Юнайтед": Онана, Далот, Магуайр (Эванс 40), Варан (Майну 80), Шоу (Ван-Биссака 45), Амрабат, Мактоминей, Фернандеш, Антони (Пельистри 75), Хейлунд, Гарначо (Межбри 74).

"Бавария": Нойер, Мазрауи (Лаймер 45), Упампекано, Ким, Дэвис, Горецка, Киммих, Коман (Тель 77), Мусиала (Мюллер 67), Сане (Геррейру 90), Кейн.

Предупреждения: Амрабат, Антони — Горецка.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 26 | Добавил: ADMINY | Теги: Лига чемпионов, Манчестер Юнайтед, Бавария, обзор матча