Главная » 2023 » Май » 17 » "Сити" вышел в финал Лиги Чемпионов
23:56
"Сити" вышел в финал Лиги Чемпионов

Сокрушив "Реал" со счетом 4:0, "Сити" вышел в финал Лиги Чемпионов, где 10 июня сыграет в Стамбуле против "Интера".

Стартовый состав "горожан" не изменился относительно ничьей 1:1 в Мадриде на прошлой неделе.

"Сити" по-хозяйски начал матч и уже на седьмой минуте едва не открыл счет. Эрлинг Холанд проскочил мимо Тибо Куртуа, а поскольку угол был уже почти нулевой, сделал пас назад от лицевой линии, но адреса не нашел. А затем Родри отметился ударом из пределов штрафной — мимо.

Вскоре еще один момент имел Холанд, но его удар головой пришелся прямо в голкипера "Реала" Тибо Куртуа.

Хозяева просто доминировали над соперником, словно играя против аутсайдера Премьер-Лиги, а не действующего победителя Лиги Чемпионов. В итоге на 23-й минуте счет был открыт. Кевин Де Брюйне нашел на правом краю штрафной Бернарду Силву, а тот подработал мяч и поразил ближний угол ворот Куртуа — 1:0.

После пропущенного гола "Реал" стал, наконец, переходить на чужую половину поля, но атаковал слишком робко — лишь на 35-й минуте Тони Кроос дальним ударом сотряс перекладину ворот Эдерсона.

А на 37-й минуте "горожане" удвоили свое преимущество. Удар Илкая Гюндогана из пределов штрафной был заблокирован защитником, но мяч отскочил к Силве, который головой сыграл на добивании — 2:0.

В остатке первого тайма "Сити" продолжал доминировать, но после перерыва остепенился и стал играть прагматично.

Даже действуя прагматично, хозяева контролировали игру и не позволяли своему сопернику вольностей. У "Реала" практически не было моментов вернуться в игру.

На 73-й минуте свой очередной момент имел Холанд, однако его удар из пределов штрафной был переведен Куртуа в перекладину.

Спустя три минуты счет все-таки стал крупным. Де Брюйне навесил со штрафного, Мануэль Аканджи слегка коснулся мяча головой, а Эдер Милитао, пытаясь спасти свою команду, совершил автогол — 3:0.

Точка в матче была поставлена в компенсированное время, когда заменивший Холанда Хулиан Альварес вышел один на один по центру ворот и покатил мяч мимо Куртуа — 4:0.

"Сити" одержал победу в доминирующей манере, показав монолитную игру и заставив "Реал" выглядеть беспомощно. "Горожане" стали на шаг ближе к треблу.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Реал" (Испания) — 4:0 (2:0) по сумме двух матчей — 5:1

Голы: Силва 23, 37, Милитао 76 (авт), Альварес 90.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Стоунс, Диаш, Аканджи, Родри, Гюндоган (Махрез 79), Де Брюйне (Фоден 84), Силва, Грилиш, Холанд (Альварес 89).

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Васкес 80), Милитао, Алаба, Камавинга (Тчуамени 80), Вальверде, Кроос (Асенсио 70), Модрич (Рюдигер 63), Родриго (Себальос 80), Бензема, Винисиус.

Предупреждения: Диаш, Гюндоган, Грилиш — Карвахаль, Камавинга.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 135 | Добавил: ADMINY | Теги: ЛЧ, Реал, сити