Главная » 2023 » Апрель » 27 » "Манчестер Сити" сделал большой шаг к чемпионству
00:06
"Манчестер Сити" сделал большой шаг к чемпионству

"Манчестер Сити" сделал большой шаг к чемпионству в Премьер-Лиге, крупно переиграв своего главного конкурента в лице "Арсенала" — 4:1.

По сравнению с полуфинальным матчем Кубка Англии против "Шеффилд Юнайтед" в стартовый состав "горожан" вернулись Эдерсон, Рубен Диаш, Джон Стоунс, Родри и Кевин Де Брюйне.

Гранит Джака успел оправиться после болезни, заменив в стартовом составе "канониров" Фабиу Виейра.

Уже на третьей минуте в штрафной гостей возник опаснейший эпизод. Томас Партей жестко сыграл против Де Брюйне, который спешил на отбитый Аароном Рамсдейлом мяч, однако рефери Майкл Оливер отверг мольбы хозяев о пенальти.

"Сити" не стал печалиться и на седьмой минуте открыл счет. А сделал это как раз Де Брюйне, который совершил рывок из центрального круга и нанес дальний удар в нижний угол ворот — 1:0.

Быстро открыв счет, "горожане" принялись диктовать игру. На 26-й минуте Де Брюйне едва не оформил дубль, но удар Кевина в последний момент был заблокирован Беном Уайтом. А спустя две минуты уже Рамсдейл спас свою команду после выстрела Эрлинга Холанда.

"Сити" продолжал разрывать чужую оборону — особенно усердствовал Холанд. Уже в компенсированное время Стоунс головой замкнул подачу Де Брюйне со штрафного, и благодаря VAR этот гол был засчитан, хотя изначально рефери дал сигнал об офсайде — 2:0.

Вскоре после начала второго тайма Холанд вышел один на один, однако пробить Рамсдейла не смог. В следующей атаке Эрлинг выступил ассистентом, найдя на левом краю штрафной Де Брюйне, который ударом низом поразил ворота — 3:0.

Три гола насытили хозяев, и далее они слегка ослабили хватку. Гости пытались размочить счет, но серьезных угроз воротам Эдерсона не создавали.

Лишь на 86-й минуте "Арсеналу" все же удался гол престижа. Роб Холдинг пробил в касание из пределов штрафной по отскочившему к нему от Леандро Троссарда мячу — 3:1.

Однако это был еще не конец. Уже в компенсированное время вышедший на замену Фил Фоден с помощью рикошета от Холдинга вывел на удар Холанда, и распустивший свои кудри норвежец неотразимо пробил из района 11-метровой отметки — 4:1.

"Сити" с самого начала принялся демонстрировать свое превосходство над "Арсеналом" и одержал весьма уверенную уверенную победу. "Канониры" снова проваливают концовку сезона.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 112 | Добавил: ADMINY | Теги: АПЛ, сити, арсенал