Главная » 2023 » Апрель » 15 » "Сити" одержал убедительную победу над "Лестером"
21:16
"Сити" одержал убедительную победу над "Лестером"

Очередные два гола Эрлинга Холанда помогли "Манчестер Сити" одержать убедительную победу над "Лестером" со счетом 3:1 и сократить отставание от лидирующего в Премьер-Лиге "Арсенала" до трех очков.

По сравнению с победой 3:0 над "Баварией" посреди недели в стартовом составе "горожан" произошло три изменения. Свой шанс получили Эмерик Лапорт, Кайл Уолкер и Рияд Махрез.

Новый рулевой "лис" Дин Смит ввел в стартовый состав Чаглара Сеюнджю, Харри Суттара, Кирнана Дьюсбери-Холла и Юри Тилеманса.

Гости не продержались и пяти минут на "Этихад". Джон Стоунс подкараулил отскок на подступах к штрафной и немедленно пробил в правый угол ворот — 1:0.

"Сити" продолжил оказывать давление, и вскоре Уилфрид Ндиди рукой остановил прострел Джека Грилиша в своей штрафной. Эрлинг Холанд уверенно реализовал назначенный с помощью VAR пенальти — 2:0.

Теперь "Лестеру" уже не было смысла отсиживаться в обороне. Но стоило "лисам" начать раскрываться, как они получили разительную контратаку на свои ворота. Кевин Де Брюйне перехватил мяч на своей половине поля, продвинулся вперед, а затем отправил в прорыв Холанда, который подсек снаряд перед голкипером — 3:0.

Уже в перерыве Хосеп Гвардиола заменил Стоунса с Холандом, а затем убрал с поля и Родри с Де Брюйне, решив поберечь своих лидеров перед ответным визитом к "Баварии".

По игре во втором тайме было видно, что обеим командам уже ничего не нужно. "Сити" насытился тремя голами, а "Лестер" уже не верил в себя.

В конце концов "горожане" расслабились настолько, что позволили сопернику отыграть один гол. На 75-й минуте Келечи Ихеаначо добил мяч в ворота после того, как Эдерсон с защитником остановили удар Суттара головой — 3:1.

На 85-й минуте Джеймс Мэддисон мог сократить разницу в счете до минимума, но Эдерсон совершил блестящий сейв после выхода англичанина один на один по правому краю штрафной.

Уже в компенсированное время Ихеаначо отметился попаданием в штангу с дистанции. На этом все и закончилось.

"Сити" хватило 25 минут, чтобы решить судьбу этого матча. Дальше "горожане" позволили себе расслабиться — возможно, даже чересчур, но "Лестер" оказался слишком слаб, чтобы вернуться в игру.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 109 | Добавил: ADMINY | Теги: сити, АПЛ, Лестер