Главная » 2023 » Апрель » 2 » "Ньюкасл" одержал победу над "Манчестер Юнайтед"
20:43
"Ньюкасл" одержал победу над "Манчестер Юнайтед"

"Ньюкасл" одержал победу 2:0 над "Манчестер Юнайтед", благодаря чему подвинул своего соперника с третьего места в Премьер-Лиге.

Стартовый состав "сорок" не изменился относительно победы 1:2 в гостях у "Ноттингем Форест".

По сравнению с кубковым матчем против "Фулхэма" в стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Рафаэль Варан, Диогу Далот и Антони, заменив Харри Магуайра, Аарона Ван-Биссаку и Джейдона Санчо.

Начало матча целиком осталось за хозяевами, которые много атаковали и создали ряд опасных моментов. Особенно хороший шанс открыть счет команда Эдди Хау имела на 16-й минуте, однако голкипер гостей Давид Де Хеа отразил и удар головой Александера Исака, и добивание Джо Уиллока.

Время шло, а "Ньюкасл" продолжал владеть инициативой. Правда, у "сорок" совершенно сбился прицел. Уиллок и Шон Лонгстафф отметились опаснейшими ударами, но оба не попали в створ.

"Юнайтед" в первом тайме лишь дважды пробил мимо, да Бруну Фернандеш применил все свое актерское мастерство, чтобы выпросить пенальти, но неудачно.

После перерыва хозяева продолжили оказывать давление и на 65-й минуте открыли счет. Бруно Гимараэс с правого края штрафной выполнил передачу верхом вдоль ворот, Аллан Сен-Максимен скинул мяч на Уиллока, а Джо с близкого расстояния поразил головой цель — 1:0.

Гости стали раскрываться, но атаковали неубедительно и регулярно проваливались в обороне. На 76-й минуте Де Хеа перевел удар головой Жоэлинтона в перекладину, а после добивания Фабиана Шера мяч на линии ворот остановил вышедший на замену Антони Мартиаль.

В концовке матча главный тренер "Юнайтед" Эрик Тен Хаг пошел ва-банк, сняв с игры Варана и Лисандро Мартинеса, но не помогло — даже наоборот. На 86-й минуте Каллум Уилсон поставил точку в матче, головой замкнув подачу Кирана Триппьера со штрафного — 2:0.

"Ньюкасл" провел матч первым номером, диктуя игру, и свою победу совершенно заслужил. "Юнайтед" был чересчур беззуб в атаке, упустив возможность закрепиться в топ-4.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 96 | Добавил: ADMINY | Теги: Ньюкасл, Манчестер Юнайтед